Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Divide Et Impera(DEI)v1.2.6(17.7.2020).Русификатор v1.2.6

лучший глобальный мод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7350

#988835 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 07 декабря 2013 - 16:52

th_deimain.1536508334.png

Главная задача мода: дать игрокам наиболее исторически точный,трудный и долгий геймплей в рамках Рим2.
Последняя версия мода:DEI 1.2.6(17.07.2020)   
http://totalwar.fun/...0/#entry1225862
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Русификатор для DEI v 1.2.6
Автор, gurvinek2005
http://totalwar.fun/...19#entry1225857
- основная версия - https://yadi.sk/d/rEAJpCBVzqzIaQ;
 - Стим-версия - https://steamcommuni.../?id=2173419800.

Спойлер

Команда авторов DEI
Спойлер

САБМОДЫ
Спойлер

Компания,Реформы,Общественный Порядок,Гражданская война,система АОР,новые Эдикты, Система Снабжения
Спойлер

Агенты и генералы
Спойлер

Особенности Боевой системы и её важные обновления
Спойлер

Количество солдат в юните и обновления мода
Спойлер

Производительность и решении технических проблем в DEI
Спойлер

Разное
Спойлер


Сообщение отредактировал U633: 25 июля 2020 - 02:38

  • 37

#5061 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 24 августа 2016 - 20:58

Уважаемый Mardoc насчёт найма преторианской гвардии ни чего пока не скажу, ибо сам удивлён этому и не знаю что сказать. Не поверите, но пока до Императора Августа не дотянулся. А вот насчёт иконок именных легионов подскажу. Иконки Bullgode действуют и на именные легионы, только вам нужно в названии файла Bullgode поставить "@@" или другое название, но чтобы в результате файл Bullgode стоял выше файла именных легионов в папке data. Фресок больше не будет. Проверено лично)

Спасибки вам, за решение проблемы с фресками, :respect:

А преторианцев, я пока только в легион самого Помпея включил 1 отряд, ну я же типо Рым захватил, я же теперя блин Император))) Ну и ещё из 2х когорт составил не больший стек, который Рим охраняет. 

 

Но может вы что и об этом знаете:

По проблеме гребня на шлеме центуриона.

Показываю:

Спойлер

В общем, почему?!!!! Ну почему у когорт именных легионов, центурионы, носят гребни не по уставу?!!! Они что, блатные типо?! Типо деды?!!


Сообщение отредактировал U633: 28 августа 2016 - 23:24

  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#5062 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 25 августа 2016 - 01:24

Т.е. выходит, что теперь преторианцев можно нанимать?!! И они присутствуют теперь в моде не только как охрана генерала... Правда видел я такое только в Риме, но всё же....

 

Для этого не надо играть компанию, так как это видно даже исходя из римских юнитов в Пользовательской битве. Можно нанимать два юнита преторианцев на армию,один из них может быть юнит охрана генерала.

По моему,чего то необычного здесь нет,- сделано незначительное разнообразие в элитных римских юнитах и всё.

В DEI юниты преторианцев (Преторианская гвардия и Когорта Преторианцев) это не тоже самое,что преторианцы в ваниле.

В ваниле преторианцы самый сильный пехотный римский юнит,который можно нанять в большом количестве,иногда можно всю пехоту в стеке иметь из преторианцев.

В DEI юнита преторианцев на армию должно быть не более двух,судя по Пользовательской битве. В компании,возможно есть свой лимит от построек в столице.

Главное то,что преторианцы в DEI это хоть и элитный,но не самый сильный по статам юнит римлян. Кроме того есть похожие юниты и даже те кто сильнее преторианцев.

Ауксилия батавов,Тысячная ауксилия батавов,Германские эвокаты,Легионеры-клибанарии,Первая когорта  имеют сравнимые статы с преторианцами, но больший лимит найма.

Когорта Эвокатов так это просто копия преторианцев по статам и ,вероятно,имеет несравнимо больший лимит в компании,а вне компании лимита вообще не имеют. Так что,хотите иметь стек из одних  преторианцев,как в ваниле, наберите Эвокатов,но это в DEI дорогое для экономики удовольствие.

Когорта Орла превосходит и числом солдат в юните и статами преторианцев.

 

Ну почему у когорт именных легионов, центурионы, носят гребни не по уставу?!!!

 

Сабмод XIIICaesar's Legions of Rome не доделан до конца в некоторых и более важных деталях,а может такой вот это альтернативный "устав"  по мнению его автора XIIICaesar для его именных когорт.

будут ли иконки юнитов прорабатывать и для именных когорт последней версии

 

По заявлению XIIICaesar будут его авторские иконки,но позже. Поэтому Rusty2016 ,автор всех новых будущих иконок DEI,не стал делать свои иконки именным легионерам,хотя его просили об этом игроки. Ссылки на иконки от Rusty2016 есть в шапке этого топика в Сабмодах. По моему мнению, иконки от Rusty2016 самые лучшие,лучше тех что сейчас в DEI и в сабмоде иконок от BullGod.


Сообщение отредактировал U633: 25 августа 2016 - 02:21

  • 1

#5063 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 25 августа 2016 - 07:15

Многоуважаемый U633, спасибо за ваши разъяснения по основным вопросам.
Преторианцы то да, не самый-самый юнит. Да и при общей крутизне даже простых легионеров Рим в самом крутом юните по сути и не нуждается. Превосходство римских армий на имперском периоде, можно легко заметить сражаясь с варварами. У меня вот, 3 отряда римской ауксилии фигову тучу времени держали 7 отрядов (небольшую армию) наступающих избранных мечников/копейщиков, да, потом побежали, но к тому времени подошли 2 когорты, которые спокойно разбили тех избранных. А преторианцы просто хороши своим боевым духом, ну и для антуражу.
На счёт сабмода именных легионов, да я понимаю что он не доделан, просто ведь в ранних версиях, всё (по внешниму виду юнитов) было по лучше. И разная "одежда" легионеров и "уставные" гребни центурионов. А сейчас как то так.... страанноооо...
Про "альтернативный" устав, я конечно понимаю, что создатель мода царь и бог и в своём праве, просто сабмод именных когорт, вроде как под большую реалистичность и историчность заточен, и если человек интересуется историей, то придумывать что то своё вряд ли станет. Хотя вообще у меня складывается впечатление, сто сабмод именных когорт делали 2 разных человека, один старые версии, а потом другой пришёл и новые версии начал клепать.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#5064 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 25 августа 2016 - 10:42

@i_____++XIIICaesars_Legions_DeI
https://yadi.sk/d/ziq2CypWuUFZg
Допилил ещё немного когорты именных легионов,так как их автор XIIICaesar опять  куда то исчез.
Изменения.
- Сделана небольшая правка стат именных когорт(это уже давно) с учётом списка условно исторически успешных\лучших именных легионов(подробнее в шапке этого топика)
- Все иконки именных когорт сделаны в едином стиле,на основе иконок от XIIICaesar,которые он давно не уже не доделывает,хотя собирался и частично они есть в его моде (убраны все так называемые иконки-фрески) Может быть стоит позже переделать иконки именных когорт на основе иконок легионеров от Rusty2016,которые будут в следующей версии DEI,чтобы все были в едином стиле.
Кстати,чтобы попробовать иконки от Rusty2016 достаточно скачать один их множества выложенных им файлов:
Land Units Sample:
https://onedrive.liv......nt=file,pack

Иконки когорт именных легионов:

Спойлер


Сообщение отредактировал U633: 28 августа 2016 - 23:25

  • 2

#5065 AschooLLL

AschooLLL

    Козак

  • CиЧевик
  • 136 сообщений
  • Откуда:Красноярск
Регистрация: 18.янв.15
Слава: 61

Отправлено 25 августа 2016 - 11:40

Продолжу разговор) На twcenter в разделе мода именных легионов, два месяца назад один из игроков задавал Caesar как раз вопрос о гребнях и одежде легионов. Caesar сказал, что он обязательно рассмотрит свои предыдущие версии мода и на их основе внесет необходимые изменения в новую версию мода. Потом написал, что свои старые версии мода он удалил :dry: . А может потерял их "армейским способом". Но написал, что будет опираться на наработки предыдущей версии мода, чтобы улучшить новую версию. Еще он писал про отсутствие интернета, а так же бардак у себя в доме. Когда он сделает изменения в моде, не ясно. Да и сроки выхода изменений его мода сродни выходу книги Джорджа Мартина "Ветры Зимы" (каждый год писатель обещает в следующем году написать книгу до выхода нового сезона "Игры Престолов" :biggrin: ).
Насчет крутых преторианцев) Я рад, что теперь их можно включать в ограниченном количестве, в армию. Проверил, не более двух когорт преторианской гвардии на одну армию можно "купить". В ранних версиях мода DEI отсутствие такой возможности у меня вызывало странность. Ведь использование нескольких когорт преторианцев в Римской армии во время боевых действий исторично и имело место быть.

Спойлер

А вот Спарта, кстати, самого элитного юнита "Герои Спарты" может нанимать столько, сколько позволяет игровой бюджет. Но спартанские армии не чета выносливым, сбалансированным, сильным в рукопашной легионам и качественной ауксилии Рима=) Да, я поклонник Древнего Рима=) И авторы DEI все таки с большой любовью и стараниями очень хорошо проработали фракцию Рим.

P.S. Кстати, уважаемый Mardoc я помню по вашим более ранним сообщениям, что игра за Секста Помпея вам очень интересна=)

Спойлер

:biggrin: Че-то желание появилось сыграть в кампанию Императора Августа=)


Сообщение отредактировал U633: 28 августа 2016 - 23:30

  • 3

#5066 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 25 августа 2016 - 22:01

U633; AschooLLL; спасибо вам, камрады за предоставленные разъяснения по моду и сабмодам. По крайней мере теперь понятно, почему преторианцы нанимаются и почему творятся странности с именными когортами.
Кстати, камрад U633, вопрос такой, для обновлённой версии сабмода именных когорт о которой вы писали выше, требуется начало новой компании или нет?

P.S. Кстати, уважаемый Mardoc я помню по вашим более ранним сообщениям, что игра за Секста Помпея вам очень интересна=) Секст Помпей вам сильно напоминает Станниса Баратеона, а Октавиан Август этого невоспитанного, плохого, белокурого мальчишу Джоффри=)

Хе-хе, да помнится писал я подобное.
Ну Помпей мне напомнил Станниса именно географическим положением, ну а что, начинаешь на острове, у тебя мало земель, но хороший флот, однако армия маленькая и на тебя всем чхать. Напоминает так начало войны королей. Ну а Октавиан... характер то у исторического персонажа был конечно не долбодятла Джоффри, однако чисто по виду, как его изобразили в окне дипломатии, да ещё с фибулой на красном плаще в виде золотого льва, сразу вызывает определённые ассоциации.
Вообще же до начала компании я Помпея со Станисом не сравнивал, а начал играть за него потому, что у него была изначально маленькая территория, а вот у остальных "римлян" территории были уже большие и создавался эффект игры за ЗРИ/ВРИ в Барбаруме или же в Аттиле.

Я тоже поклонник Станниса и очень надеюсь, что создатели сериала "пошутили" с его смертью) Надеюсь он вернется и справедливо займет Железный Трон. Поклонники всяких Таргов и Сноу, а так же шиперы Сноу+Дени идите лесом, в словесные убеждения по ПЛиО и ИП здесь я вдаваться не буду=)

Спойлер

Ну или хотя бы в игре, вы уважаемый Mardoc приведете этого великого человека к победе! А когорты преторианской гвардии вам помогут в боях, тем более после занятия Железного Трона Станнисом Баратеоном занятия Рима и становления Секста Помпея Императором :biggrin: Че-то желание появилось сыграть в кампанию Императора Августа=)

Ну, дык можно сказать что уже практически привёл. Рим мой, вся Италия за исключением Брундизия моя. Мои и большие терретории в Испании и Нарбонская с Цезальпийской Галлии и это не считая изначально моих терреторий на остравах. Так что... осталось додавить Октавиана, а там уже и о войне с Антонием развратником, можно будет подумать. С Лепидом у меня и так мир дружба и жевачка.
И да, компания кстати интересная выходит, если соберётесь, сыграйте, не пожалеете. Только если за Помпея играть, не лезте сразу на Октавиана, а то можете завязнуть в Италии. Мне из-за этого пришлось даж компанию переигрывать.
  • 1

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#5067 StepanStepan

StepanStepan

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.авг.16
Слава: 0

Отправлено 27 августа 2016 - 10:29

Никак. Это новая авторская анимация для легионеров,которая введена в DEI v 1.1.

 

Очень плохо((

 

Спасибо


  • 0

#5068 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 27 августа 2016 - 11:44

@X_____++XIIICaesars_Legions_DeI
https://yadi.sk/d/irP1yuxjuXHpc
Ещё один вариант иконок когорт именных легионов для тех кто играет с иконками от Rusty2016,который сделан для стилистического единства иконок DEI\Rusty2016 и именных когорт ,так как иконки на основе XIIICaesar не в стилистике иконок Rusty2016,не говоря уже об негодных иконках-фресках. Иконкам легионеров от Rusty2016 только добавлен номер когорт именных легионов.

Спойлер

Скрины(в компании это выглядит лучше)

Спойлер

Сообщение отредактировал U633: 28 августа 2016 - 23:44

  • 0

#5069 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 28 августа 2016 - 03:05

Такс... напишу пожалуй кратенькое пособие для начинающих императоров)))
Может пригодиться тем комрадам которые решат поиграть в компанию Августа, за Помпея например.
В часности камраду AschooLLL, если он таки решиться играть в Августа.
И так, по поводу того что с самого начала игры за Помпея, не стоит сразу воевать с "римскими братьями" я уже говорил. Так вот сегодня скажу о том что можно сделать когда вы уже сколотити себе империю.

Спойлер

Теперь поговорим о Вторжении в Британию.

Спойлер

Сообщение отредактировал U633: 28 августа 2016 - 23:14

  • 2

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#5070 Slyrnir

Slyrnir

    Козак

  • CиЧевик
  • 296 сообщений
Регистрация: 27.июн.12
Слава: 6

Отправлено 28 августа 2016 - 19:17

Не подскажите, что за минимод на красивые щиты используется в ДЕИ?


  • 0
Publius Aelius Traianus Hadrianus (76-138)




Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II