Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#2311 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 27 марта 2016 - 15:57

я тоже особо ничего не нагуглил по этому вопросу,разве что места последней дислокации легионов,да регулярные кровавые смены императоров.Мне кажется развал римской империи дошел до такого уровня что воевали легионы уже толпами ибо состояли почти из одних варваров. даже в игре посмотрел - одна тень от былых славных легионов, оборванцы в обмотках воюют. Может поэтому эпоха эта интересна мне из-за варваров да викингов больше. В Рим 1 играл только за римлян, варваров ненавидел,а здесь наоборот.
  • 0

#2312 KanclerKoba

KanclerKoba

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 032 сообщений
Регистрация: 28.дек.13
Слава: 646

Отправлено 27 марта 2016 - 17:08

Камрады , кто нибудь интересовался структурой армии позднего периода , может есть какая нибудь схема , состава , и должностей позднего легиона , нечего не могу толкового найти.

Какие были должности , все что нахожу это Комиты (которых на всю империю было 6 =) и про магистров армии которых 2=) хочу выяснить полную иерархию! хотя бы на примитивном уровне

Как например Имперский легион-

Легат -Префект лагеря -Старший Трибун -5 других Трибунов -Примипил (старш. центурион ) 1 когорты - и 59 других разных центурионов. - оптион -легионер

Ну это без других различных чинов разумеется

http://byzantion.ru/polemos/ByzArm.htm
http://ciwar.ru/viza...ntijskoj-armii/
Глянь здесь. Судя по статье, империя имело очень разношерстные подразделения, поэтому об единой иерархии говорить не совсем уместно

Сообщение отредактировал KanclerKoba: 27 марта 2016 - 17:21

  • 0

Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 


#2313 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 27 марта 2016 - 18:07


я тоже особо ничего не нагуглил по этому вопросу,разве что места последней дислокации легионов,да регулярные кровавые смены императоров.Мне кажется развал римской империи дошел до такого уровня что воевали легионы уже толпами ибо состояли почти из одних варваров. даже в игре посмотрел - одна тень от былых славных легионов, оборванцы в обмотках воюют. Может поэтому эпоха эта интересна мне из-за варваров да викингов больше. В Рим 1 играл только за римлян, варваров ненавидел,а здесь наоборот.

не соглашусь , я тут писал целую статью , по этому поводу ,просто мало литературы по этому периоду ,я где то находил что то подобное типа иерархии , но уже не помню где  и там рассматривался  легион ВРИ а они отличались от ЗРИ.

 

Как по мне армия стала в чем то лучше в чем то хуже , точнее приспособлялась к современным реалиям на тот момент. Общая численность 400 тыс человек ,  они делились на 4 группы  Схолы ( гвардия ) ,Палатины (элитные части ) ,Комитаты (регулярные войска ) и Псевдокомитаты (лимитаны , пограничники )  Большую часть  из 400 тыс составляли Лимитаны .

 

И делились на пограничные и полевые( мобильные группы 1000-1200 человек) или всадников 120-600  для быстрого выдвижения .

 

А про доспехи  описания  отличаются например когда Вегеций пишет ,что римское войско перестала вообще носить доспехи , при этом не понятно кого он описывает пограничные части или полевые армии , напротив Аммиан Марцелин (сам бывший легионер ) описывает солдат  в " блестящих доспехах"  , " отягощающие доспехи". При том он описывает сражение . и я ему верю больше чем Вегецию.

 

К тому же я читал ,что армия перешла на новый устав , где прописывалась на патруль и фуражирование ,выходить без доспехов, и оставлять их в обозе или в форте. Так же описывается что  пограничные легионы на 1000 человек приходилось 200-300 комплектов доспехов , подобие современного оснащения бронежилетами тяжелого класса .

 

Напротив Схола ,Палатины и  ряд Комитов были полностью экипированы в доспехи.

 

Почему отличаются , потому что тогда промышленность переходила на новый уровень и например фабрика в галлии делали шлемы , которые значительно отличались от шлемов производимых в Италии или Сирии , и  этим фабрики подчеркивали свой бренд ! Поэтому легионер который побывал в Британии , и оказался в Сирии , отличался доспехами .

 

Про рубахи , рубахи заменили римские туники , как и штаны, потому что это было практично , и тепло , да это взяли у Варваров , еще Марка Антония упрекали за то что он носил Одежду из Галлии , а именно штаны и рубахи.

 

Почему цветные рубахи , потому что этот был статус воина ! Чем ярче богаче тем он более знатных как и доспехи и шлемы.

 

Почему же армия была такая разная , потому что снабжение армии переложили на чиновников провинций , а налоги на армию разрешили брать имуществом , сапогами , рубахами , штанами , плащами, поэтому многие фабрики да и простые люди отдавали в армию одежду .

 

Почему много варваров , да с этим сложнее кого нам считать варварами , можно назвать галльских призывников варварами или сирийцев , которые уже как 200 лет находились  под римлянами , то есть уже выросло 2-3 поколения   в составе империи. А именно галльские и британские призывники составляли костяк армии , были выносливы , сильны , в отличие от римлян .

 

Римляне же на против не хотели служить больше , и в моду вошло отрезать себе палец , чтобы не держать копье и меч , таких в армию не брали , давали взятки или отдавали за место себя 10 рабов или скот.

 

А после поражение при Адрианаполе 378 , году где погибло все  восточные легионер в том числе император и с  10 трибунов , где погибло около 40-60 тыс римлян , где пала вся элита Восточной части империи , в армию вообще не хотели идти служить . И С этих пор так и не смогли восполнить потери элитных частей , набирали на службу Вестготов и Гуннов.

 

Я скажу даже так в 383 году было восстание в Британии , его подняли легионы которые расквартировались там и провозгласили императора Максима , их не устроили что император Грациан , отдал предпочтение варваром в наборе в армию чем римлянам и другим народом империи.Которое подавил Феодосий вместе с Вестготами. Мне кажется именно в том восстание пали последние патриоты империи .


Сообщение отредактировал ColinPJ: 27 марта 2016 - 18:35

  • 0

#2314 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 27 марта 2016 - 20:07

Довольно интересно!Но на римскую армию варваризация очень повлияла,изменила ее вкорень.Даже сама манера ведения боя.Ведь в варваров в обиходе был длинный меч в отличие от римского гладиуса. Махать длинным мечем нужно было пространство.В результате канул в историю великолепный большой прямоугольный счит,который был весьма неплох.Даже сейчас полиция многих стран применяет этот счит но обратно же с короткими резиновыми дубинками. Да новые времена диктовали и смену вооружения,но для большинства людей римский солдат асоциируется как солдат эпохи Цезаря и Помпея,Августа чуть в меньшей мере Марка Аврелия.
  • 0

#2315 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 27 марта 2016 - 20:18

Даже сейчас полиция многих стран применяет этот счит но обратно же с короткими резиновыми дубинками.

Это лангобард стайл) Сорри, не удержался)

X0KMuL1.png?1 ОМОН того времени)

 

ЗЫ меня эти "перцы" в игре просто убивают - особенно когда они голову отковыривают (в буквальном смысле слова) этой дубиной)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 27 марта 2016 - 20:21

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2316 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 27 марта 2016 - 23:56

Эти дубинщики кстати дают лангобардам неплохое преимущество над другими нациями вначале игры ибо считаются тяжелой пихотой.Например у их соседей -саксов одни бомжи вначале игры и нужно постараться чтобы хоть бы копейщики нормальные появились.Я этими ребятами с дубинами рашил многих вначале игры как минимум саксов и франков отправлял в ваалхалу.
  • 0

#2317 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 28 марта 2016 - 15:04


Довольно интересно!Но на римскую армию варваризация очень повлияла,изменила ее вкорень.Даже сама манера ведения боя.Ведь в варваров в обиходе был длинный меч в отличие от римского гладиуса. Махать длинным мечем нужно было пространство.В результате канул в историю великолепный большой прямоугольный счит,который был весьма неплох.Даже сейчас полиция многих стран применяет этот счит но обратно же с короткими резиновыми дубинками. Да новые времена диктовали и смену вооружения,но для большинства людей римский солдат асоциируется как солдат эпохи Цезаря и Помпея,Августа чуть в меньшей мере Марка Аврелия.

 

Изменилась тактика боя , основную роль играла кавалерия и мобильные группы , пехота лишь была для обороны, и применялась лишь в оборонительной тактике  выстраивалась в фалангу от 4 до 16 рядов и держала фронт!

 

И в источниках часто упоминается , что в 300-400 годах солдаты , носили  различные виды Лорики ,в том числе  бывали случае даже в в лорике сигментата , хотя она считалась устаревшей , в основном доспехи передавались по наследству , как и служба , и вполне вероятно , что дети ветеранов , ходили еще в их доспехах ! Но почему то этого элемента нет в Аттиле =) было бы прикольно !=)

 

 

Вот мои рассуждения по тому периоду , основанный на  литературе ,если интересно   http://totalwar.fun/...enie/?p=1112259


Сообщение отредактировал ColinPJ: 28 марта 2016 - 15:41

  • 0

#2318 Тор

Тор

    Козак

  • CиЧевик
  • 221 сообщений
Регистрация: 13.мар.16
Слава: 30

Отправлено 28 марта 2016 - 21:06

А интересно почему в Испании нельзя нанимать у наемников онагры.В африке рядом можно,там что дерева больше чем в Испании? Вообще найм наемников какой то бедненький.У варваров например кругом начальные пращники и лучники начального уровня.Почему элиты почти нет пусть даже и дорого пусть будут.
  • 0

#2319 smellard

smellard

    Молодик

  • CиЧевик
  • 13 сообщений
Регистрация: 05.мар.16
Слава: 1

Отправлено 28 марта 2016 - 23:46

Господа, у меня такой вопрос, в Shogun 2 и Napoleon графика кажется мне довольно приятной для глаз: четкие модели, сбалансированная картинка. А вот в Attila, я так понимаю, разработчики старались передать ощущение опустошения, разорения, крови и жестокости, поэтому все такое темное и мрачное. На мой взгляд, получилось как-то не очень: слишком контрастно, технологичность картинки не ощущается, изображение какое-то "грязное" что ли. Так вот хочется узнать, если ли моды, либо можно ли в настройках графики что-то отключить, чтобы графика стала ближе к Shogun и Napoleon?


  • 1

#2320 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 29 марта 2016 - 12:02

smellard,вопросы по модам,в том числе которые правят в целом графику или юнитов  и тп., лучше задать в спец. разделе форума:

http://totalwar.fun/...ii-k-tv-attila/

GEM посмотрите:

http://totalwar.fun/...nyi-gaid-ot-pr/

 

Сейчас ArtStudio переносит Рим2 на платформу Аттила и там вполне яркая,не "грязная" картинка:

http://totalwar.fun/...a/#entry1121572

 

Мне тоже не понравилось в картинке Аттилы то о чём вы  говорите. Но можно настроить в меню видео.

Больше всего карта не нравится.


Сообщение отредактировал U633: 29 марта 2016 - 12:28

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II