Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1231 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 июля 2015 - 13:59

Mardoc, Я просто сказал, может человек не знает. Вообще эти стены бессмысленны. Видел мод на форты, вот там таким стенам самое место http://steamcommunit...581&searchtext=


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1232 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 10 июля 2015 - 19:25

Я бы не сказал, что стены бессмысленны и бесполезны. Вот сколько кампаний не пробовал, а всегда они полезны или создают проблемы при осаде. Например:

- когда город имеет стены - его нельзя взять сходу, а следовательно вы можете успеть подвести армию

- если же Вы штурмуете такой город и нет онагров - нужно строить лестницы/тараны, а это потеря ходов

- если есть онагры - вы можете сломать часть стен, но всё равно у Вас невыгодная позиция: пращники не могут реализовать свой потенциал, как и копьеметатели (но с ними попроще) с кавалерией

- в тоже время если вы защитник: Вы можете сдерживать противника в "узком" месте, в то время, как ваши башни будут его обстреливать (а у них очень приличный радиус и дамаг)

- стены дают преимущество вашим стрелкам и всем кто имеет дротики (защиту) в то время, как осаждающие тратят где-то 30-40% боеприпасов в холостую

- я лично предпочитая даже низкие стены (насыпь), а не большие каменные - они позволяют быстрее подводить/отводить от них войска

- город со стенами сложнее штурмовать флотом

- некоторые говорят, что стены "быстро сыпятся", но с другой стороны онагры и не имеют огромный боезапас, как в Рим 2

- в любом случае 1 отряд онагров не наносит огромного урона городу и стенам, если только не гиганский

 

В целом я считаю город со стенами полезнее, нежели без них - проблема скорее не в стенах, а в маленьких гарнизонах, не способных сдерживать зерг раш.

ЗЫ Все данные проблемы легко можно пофиксить модами: увеличь прочность стен и удвоить гарнизоны. такие моды уже давным давно существуют - можно поставить и не устраивать лишний раз "плач Матрёны" :rolleyes2:

 

фанбои такие фанбои - будут кушать что угодно, если на оном стоит любимый логотиn....

Данный пессимистичный "подход" можно применить чуть не к любой современной игре-сериалу...и додуматься можно даже до того, что все современные игры просто УГ, а ВОТ РАНЬШЕ! Главное - было бы желание :mhm2: Ваша - точка зрения, спорить не буду. Вы видите одни минусы, другие видят плюсы.

Я кстати некогда не считал себя фанбоем серии ТВ - да мне нравятся конкретные игры из серии, но сидеть и доказывать что, например, Империя ТруЪ вот с таким то модом... Не, попробовал, в целом не понравилась - просто забил.

Только я вот не понимаю одного - чего Вы конкретно пытаетесь доказать на фан сайте? То, что игра, понравившаяся людям на самом деле отстой, а они просто близорукие тюлени? Ну это же абсурдно, тем более в интернете...

 

ЗЫ 2 А вообще - всё, прекращаю, а то у нас "замечательная" получается тема FAQ...


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 10 июля 2015 - 20:15

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1233 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 июля 2015 - 21:21

Tgnm, Да проблем полным полно, если бы не главный котраргумент "Альтернативы Тотал вар - НЕТ" :mhm2:


  • 1

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1234 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 10 июля 2015 - 22:23

Tgnm, а вот это камрад я явно не поддерживаю. Начали вы может и не плохо. Грамотно произвели вброс, закрутили тут диспут, устроили некоторым, камрадам баттхерт. Но сейчас, это слишком толсто и не аккуратно. Вы начинаете напоминать мне тролля обыкновенного, но уже толстеющего. А знаете что обычно делают с троллями? - их банят.Да и по хорошему, в этой теме надо кончать с этим. По оффтопили и хватит. Мой вам совет, камрад,Tgnm, переместитесь хотя бы в тему про Рим2 и Аттилу или в Ванила или моды, и не нужно больше такого троллинга. По хорошему советую.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1235 Melkhior

Melkhior

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
Регистрация: 12.мая.15
Слава: 116

Отправлено 10 июля 2015 - 23:05

Tgnm, эх, камрад. Хотел было с вами подискутировать на тему Rome 1 vs Rome 2/Attila, да тут: http://totalwar.fun/...patchi/page-136 - интересней будет  :happy:

И вообще, присоединяюсь к Мардоку, хватит оффтопить. Сюда заходят чтобы увидеть что нибудь интересное по прохождению Аттилы, а не узнать что CA полное Г, а все последние их игры - дрянь редкостная  :nunu:


  • 0

Aquila non captat muscas.


#1236 Malefikus

Malefikus

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
Регистрация: 03.янв.14
Слава: 40

Отправлено 10 июля 2015 - 23:25

Пожалуй, я задам вопрос по теме) Решил все таки пройти компанию в ДЛС за римлян. Вопрос вот в чем: как правильно выстроить экономику при игре за экспедицию, что бы денег хватало на содержание всяких там скутатов и катафрактов? Играть начальными юнитами уже сложно и больно)


  • 0

#1237 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 10 июля 2015 - 23:45

Malefikus, я вот кстати писал, но пост затерялся в связи с "недавними событиями"... Очень легко на самом деле - если не понятно, могу скинуть скрины или сейвы.


  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1238 Malefikus

Malefikus

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
Регистрация: 03.янв.14
Слава: 40

Отправлено 10 июля 2015 - 23:52

Malefikus, я вот кстати писал, но пост затерялся в связи с "недавними событиями"... Очень легко на самом деле - если не понятно, могу скинуть скрины или сейвы.

Спасибо. И да, от сейвов я бы не отказался)


  • 0

#1239 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 10 июля 2015 - 23:53

И да, от сейвов я бы не отказался)

Хорошо - кину в личку.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 10 июля 2015 - 23:53

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1240 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 11 июля 2015 - 00:17

Malefikus, А чего независимость не провозгласишь, и нет проблем...

 

ProstoUser77, Усовершенствовал подпись в связи с недавними событиями? :biggrin: +1


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II