Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс "Под знаком W". Голосование и обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#1128636 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 04 мая 2016 - 15:13

Конкурсные работы - a data-ipb='nomediaparse' href='http://totalwar.fun/...kursnye-raboty/   Регламент голосования. Оба этапа голосования будут проходить одновременно.Голосование продлится до 21 мая включительно. 22 мая - подведение итогов

Спойлер

 

Авторство работ:

Спойлер

 

Темы с конкурсными работами и техническими вопросами перемещены http://totalwar.fun/...stilom-i-perom/


Сообщение отредактировал Adasyg: 23 мая 2016 - 14:49

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#61 Славик.

Славик.

    Козак

  • Сердюк
  • 811 сообщений
  • Откуда:Орел
Регистрация: 18.мар.15
Слава: 470

Отправлено 02 мая 2016 - 22:34

PavloDM, зачем удалять? Что это за человек, который, прочитав рецензию уже не может составить СОБСТВЕННОЕ мнение?

Что самое интересное, хотел оставить отзыв на только что прочитанное "Золотое сердце", где как раз мое мнение не совпало, видимо, с мнением большинства. Так что это только доказывает вашу неправоту. Мнение всегда субъективно, нельзя угодить всем.

Надеюсь, автор произведения на меня не обидится, собственно, к нему по форме вообще никаких претензий нет, не считая странных переходов во времени изложения. В том смысле, что излагается то в прошедшем времени - "пошел", "сделал", то в настоящем - "закрывает", "зевает". Ну это так. А вот по содержанию мне как-то не зашло. Не знаю даже, что смутило: мрачная атмосфера, странный обменный курс, странные правила жизни в гетто. Возможно, я просто не понял, что хотел сказать автор (ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР, НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ "СВЕЖЕСТЬ ВОСПРИЯТИЯ"), но я так понял, что друга его в катакомбах сожрала чупакабра и вселилась в него, причем, эти чудища появляются в квартале постоянно, но их обычно успевают замочить, причем, для этого обязательно нужен тот, к кому привязан носитель паразита (что делать, если в катакомбы попадает одиночка - загадка) и вот славный рыцарь, который живет вместе с зелеными и их защищает (что следует из должности) в конце радуется цепочке. Если автор имел ввиду другое, то он теперь поймет, я надеюсь, что я не понял и что меня смутило в рассказе.


  • 0

#62 Славик.

Славик.

    Козак

  • Сердюк
  • 811 сообщений
  • Откуда:Орел
Регистрация: 18.мар.15
Слава: 470

Отправлено 02 мая 2016 - 22:47

 

 

Во-первых, Штирлиц, вы катастрофически близки к провалу и Вашу работу так могут снять (и, думаю, теперь уже снимут).
Во-вторых, обсуждение и сами рассказы выложены в разных темах, чувствительные и падкие на чужое мнение камрады могут просто не заходить в обсуждение.

В-третьих, я люблю нечетные числа, да и три пункта смотрятся всегда серьезнее, чем два, поэтому добавил этот пункт.


Сообщение отредактировал Adasyg: 02 мая 2016 - 23:07

  • 0

#63 Ev_Reshif

Ev_Reshif

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 175 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Прозвище:Жизнехлёб
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
Регистрация: 09.дек.09
Слава: 192

Отправлено 02 мая 2016 - 22:48

PavloDM,
Камрад, все конкурсы на более или менее известных ресурсах, типа самиздата, прозыру, фанбука и т.п. проходят с одновременным обсуждением и критикой :) Ещё и бывает с самосудным этапом, и топят там беспощадно и жестоко друг друга. А у нас тут дружественные любительские посиделки :)
Ещё раз, не волнуйтесь, сичевики адекватные люди, способные самостоятельно принять решение.
  • 0

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем! © В. Высоцкий

Я казак – не казак,
Што нагайкай сьвісьціць,
А казак, што калісь
Знаў, як волю любіць! © Я. Купала


Книга в соавторстве с другом "Прайм Поинт"


#64 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 02 мая 2016 - 22:52

PavloDM,

 

Честно говоря, совершенно не понимаю вашего негодования. До этого участвовал в семи или восьми сичевых конкурсах, и как-то особо не замечал, что бы чьи-то рецензии влияли на мое восприятие работ. Или на чье-то еще. Кому действительно интересно - тому никакая чужая рецензия не указ. Вы же не собираетесь менять свое мнение из-за рецензий? Так почему вы считаете, что кто-то  глупее и не может составить собственного мнения.

Насчет обсуждения работ после голосования - не будет никакого обсуждения. Почему то сразу как обрубает - никому уже ничего не интересно и не нужно.

 

Мы, наоборот, хотим видеть здесь как больше мнений разных камрадов о работах(и ваши в том числе), потому что отзывы о своем произведении для автора зачастую намного важнее каких-то там призов.

 

Вообще есть мысль сделать закрытый раздел, как это было на нескольких сичевых конкурсах, где уже проголосовавшие камрады могут пообщаться с авторами до окончания голосования.


Сообщение отредактировал Adasyg: 02 мая 2016 - 23:19

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#65 PavloDM

PavloDM

    Молодик

  • Сирома
  • 13 сообщений
Регистрация: 24.апр.16
Слава: 2

Отправлено 02 мая 2016 - 22:58

PavloDM,
Камрад, все конкурсы на более или менее известных ресурсах, типа самиздата, прозыру, фанбука и т.п. проходят с одновременным обсуждением и критикой :) Ещё и бывает с самосудным этапом, и топят там беспощадно и жестоко друг друга. А у нас тут дружественные любительские посиделки :)
Ещё раз, не волнуйтесь, сичевики адекватные люди, способные самостоятельно принять решение.

Ну ок, раз так, тогда я спокоен. :happy:



PavloDM,

 

Честно говоря, совершенно не понимаю вашего негодования. До этого участвовал в семи или восьми сичевых конкурсах, и как-то особо не замечал, что бы чьи-то рецензии влияли на мое восприятие работ. Или на чье-то еще. Кому действительно интересно - тому никакая чужая рецензия не указ. Вы же не собираетесь менять свое мнение из-за рецензий? Так почему вы считаете, что кто-то еще глупее и не может составить собственного мнения.

Насчет обсуждения работ после голосования - не будет никакого обсуждения. Почему то сразу как обрубает - никому уже ничего не интересно и не нужно.

 

Мы, наоборот, хотим видеть здесь как больше мнений разных камрадов о работах(и ваши в том числе), потому что отзывы о своем произведении для автора зачастую намного важнее каких-то там призов.

 

Вообще есть мысль сделать закрытый раздел, как это было на нескольких сичевых конкурсах, где уже проголосовавшие камрады могут пообщаться с авторами до окончания голосования.

Ну ок, хорошо. тогда я спокоен. :happy:


 

 

Во-первых, Штирлиц, вы катастрофически близки к провалу и Вашу работу так могут снять (и, думаю, теперь уже снимут).
Во-вторых, обсуждение и сами рассказы выложены в разных темах, чувствительные и падкие на чужое мнение камрады могут просто не заходить в обсуждение.

В-третьих, я люблю нечетные числа, да и три пункта смотрятся всегда серьезнее, чем два, поэтому добавил этот пункт.

 

Помечтайте дальше. Я и близко не давал понять, что я писал. А критики там полно, если вам хочется "потопить" мою работу, подумайте лучше. А в целом за себя я не волнуюсь. Я беру участие в конкурсе первый раз, если не возьму призовое место, игру куплю.  


Сообщение отредактировал Adasyg: 02 мая 2016 - 23:08

  • 0

#66 Лиходей

Лиходей

    Джура

  • CиЧевик
  • 51 сообщений
Регистрация: 04.янв.16
Слава: 7

Отправлено 02 мая 2016 - 23:12

 

Отзыв по рассказу №15 «Цена одного мгновения»

 

И опять текст не вычитан:

 

 кого-то из них направят вместный гарнизон

 

он никогда не пил и не развлекался с ними в трактирах

С ними это с кем?

 

Таких офицеров, как капитан Франк было не много по всей Империи

«Немного» пишется слитно, если нет противопоставления

 

она дрогнет и разбежится, не взирая ни на что

невзирая пишется слитно.

 

появился через час, не высокий, упитанный мужчина

невысокий

 

было оправдание в свою сторону

 

крестьянин стоял над грядками и что-то полол, заметив нас

Нас это кого?

 

Опять же числительные не прописью а цифрами.

Наконец-то рассказ по Вархаммер – за это плюс. Сюжет цельный и законченный, это хорошо. В общем и целом мне понравилось, прочитал с удовольствием. Если бы автор потрудился вычитать текст перед публикацией поставил бы отлично.

 

Резюме: хорошо.


  • 0

#67 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 02 мая 2016 - 23:21

Камрады, не надо разводить срач.


  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#68 Fiadosii

Fiadosii

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 02.мая.16
Слава: 0

Отправлено 02 мая 2016 - 23:31

Граф Вампир
Очень хорошо написанное произведение. Судя по используемым словам и выражениям, видно, что автор очень даже начитанный человек, но и в то же время по некоторым моментам заметно, что это первое произведение написанное им. Советую прочитать даже тем, кому лень потому, что захватывает внимание читателя (ну мое по крайней мере мое точно захватило) буквально с первых строчек. Хочется также упомянуть выстроенность композиции и детальное описание природы, и местности в которой находится ГГ. Упомянуто множество мест и имен из мира Warhammer (речь идет о старом свете конечно же) порой читая о каком-то городе, реке или стране, хотелось посмотреть в карту и узнать по больше об этой вселенной. И конечно же не смотря на то, что речь идет о вампире, не смотря на печальность истории, там просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ юмор (прочитав кое-какой момент, я буквально валялся под столом). Из недостатков на мой взгляд их только два (полтора, ибо второй недостаток не по вине автора, но на качество работы повлиял, к сожалению). Первое: не хватает ебли сисек и жестких, пиздатых убийств  немного жестокости, ибо для рассказа, в котором главный герой - вампир нужно чуть больше крови. Второй: ну уж совсем схалтурил с концовкой. Я заметил, что рассказ добавлен довольно поздно, наверное слабую концовку можно обьяснить ограниченностью сроками, видимо дописывал в попыхах. 
Тот кто дочитает от начала до конца будет жить 100 лет, иметь (во всех смыслах) 100 жен, и владеть 100 милионом долларов.


*миллион (господи, как я мол написать с одной "л" :mad: )


*мог...


Похвалить похвалил, а ТЫЦ не поставил))) пойду исправляться :rolleyes2:


  • 0

#69 Corv

Corv

    Молодик

  • CиЧевик
  • 34 сообщений
  • Откуда:Украина, Полтава
Регистрация: 03.янв.13
Слава: 2

Отправлено 02 мая 2016 - 23:51

Нда, тут повалила такая профессиональная критика(дошли уже даже до критики критиков, хех), а мне вот хотелось бы просто узнать, кому что понравилось и, быть может, за что. Лично я разрываюсь между "Падением"(полностью солидарен с камрадом Титом, так что пояснять не буду) и "Король умер. Да здравствует король?"(доставляющий мир с угорцами и украиноговорящим повстанцем, годные персонажи и занятное описание происходящего). Кому и что ещё понравилось?


  • 0

#70 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 03 мая 2016 - 00:56

 [/size]

Отзыв по рассказу №15 «Цена одного мгновения»[/size]

 

 [/size]

И опять текст не вычитан:[/size]
 
 [/size]
 
 [/size]кого-то из них направят вместный гарнизон[/size]
 
 [/size]
он никогда не пил и не развлекался с ними в трактирах[/size]
 
С ними это с кем?[/size]
 
 [/size]
Таких офицеров, как капитан Франк было не много по всей Империи[/size]
 
«Немного» пишется слитно, если нет противопоставления[/size]
 
 [/size]
она дрогнет и разбежится, не взирая ни на что[/size]
 
невзирая пишется слитно.[/size]
 
 [/size]
появился через час, не высокий, упитанный мужчина[/size]
 
невысокий[/size]
 
 [/size]
было оправдание в свою сторону[/size]
 
 [/size]
крестьянин стоял над грядками и что-то полол, заметив нас[/size]
 
Нас это кого?[/size]
 
 [/size]
Опять же числительные не прописью а цифрами. [/size]
 
Наконец-то рассказ по Вархаммер – за это плюс. Сюжет цельный и законченный, это хорошо. В общем и целом мне понравилось, прочитал с удовольствием. Если бы автор потрудился вычитать текст перед публикацией поставил бы отлично.[/size]
 
 [/size]
Резюме: хорошо.[/size]



Друже Лиходей, если уж разбирать грамматику, орфографию и прочую пунктуацию, то делать бы тогда это качественно. Ну хоть не половину предложения, а всё уж целиком.
А то иногда смешно выходит.
 

Таких офицеров, как капитан Франк было не много по всей Империи[/size]
 
«Немного» пишется слитно, если нет противопоставления[/size]

С "немного" более-менее понятно, но отсутствие запятой после "Франк" Вами почему-то проигнорировано.

Наверное, потому же, почему и здесь -

 [/size]
появился через час, не высокий, упитанный мужчина[/size]
 
невысокий[/size]

у Вас не вызвала замечания лишняя запятая после слова "час".

Или вот такое:

 [/size]
она дрогнет и разбежится, не взирая ни на что[/size]
 
невзирая пишется слитно.[/size]

Не всегда слитно. Бывает и раздельно, и ещё как бывает ("не взирая на лица" - не втречали такое нигде?)
В приведённом случае ИМХО как раз раздельно написано хорошо.

А вот "дрогнет и разбежится" - это странно. "Дрогнет и убежит" - понятно. "Дрогнут и разбегутся" - тоже понятно. "Разбежится и прыгнет" - и это понятно.
Но не упомянутое.
Поневоле вспоминается сцена из "Вальпургиевой ночи" Венички Ерофеева.
Там пациенту психбольницы предлагают представить, что он - лебедь, он этого сделать не может, тогда ему предлагают представить, что он - стая лебедей, на это он согласен, находится-де на берегу реки, и видит, как по другому берегу проходит (в данном случае неважно кто):
"-Ну я, конечно, разлетаюсь кто куда... Страшно..."
Дрогнул и разлетелся.

А вот, например, и Ваш текст:

Наконец-то рассказ по Вархаммер – за это плюс. Сюжет цельный и законченный, это хорошо. В общем и целом мне понравилось, прочитал с удовольствием. Если бы автор потрудился вычитать текст перед публикацией поставил бы отлично.[/size]

 
Между словами "публикацией" и "поставил" всё ли в порядке?

--------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Стрiлець: 03 мая 2016 - 01:03

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II