Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сичевое интервью Отдела Локализации компании Софтклаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#91 mister-00z

mister-00z

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 421 сообщений
Регистрация: 22.сен.13
Слава: 888

Отправлено 06 июля 2016 - 18:04

Нда. Ну что сказать - красавцы. Кокни - это гопники, а пистоль - длинноствольное оружие... Как и ожидалось - сплошные отмазки. А еще они обиделись, что фанаты не поддержали их гениальную идею с зеленокожими. А автожир - это полный жир. До сих пор не понимаю как это вообще расшифровывается...

в гугле вбей - тут они правильно перевели...

а так не знаю,я один из тех кому нравится чёткость орков,НО благо СА дали моды и фиксы так что уже вроде поправили (помните какой вой был по поводу оккупации городов) 

меня радует что по крайней мере логика перевода есть (мстители как бы мстят за обиды,что признайтесь хорошо придумано, другое дело что когда(и если) буду спец убийцы надо будет придумывать чтот-то вроде драконоборцев,убийц тролей и т.д.)

хотя вот я всё понимаю... НО АДОСТРЕЛ НЕ ПРОЩУ

даже за хаос таких инфернальных названий нет


  • 1

Кирби придёт - порядок весь пожрёт 8965536.png


#92 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 06 июля 2016 - 23:55

По Гоблину - я не фанат его творчества (хотя есть фильмы кот. мне понравились с его дубляжом, но не более). В частности мне не нравится его деятельность в нете на его сайте, кот. больше какую-то секту напоминает. А он там король королей - общается со всеми снисходительно как мастер-учитель с жалкими учениками(

 

Так же выскажусь по Гоблину (тов. Пучкову), раз уж тут эту тему затронули. Прямо таки ярым его фанатом не являюсь, и как он там общается со своим комюнити, мне побоку, т.к. в этом самом комюнити не состою. Некоторые из его смешных переводов, лично мне нравятся. Тот же ВК например, но только как чисто "посмотреть и поржать", наменить ими саму оригинальную трилогию, об этом не может быть и речи. Так же хочу отметить, его ролики (беседы) на исторические темы под названием "Разведопрос". Например беседы с тов. Климом Жуковым. Очень интересные и познавательные беседы, должен сказать, при чём не несут отсебятину, а рассказывают опираясь на конкретные исторические источники и данные архиологических раскопок. И за то что тов. Гоблин эти беседы организовал, лично от меня ему большой респект. По поводу его деятельности в инете вообще, ну скажу, что человек просто смог раскрутится и теперь с помощию своего имени зашибает бабки. А в наш капиталистический век это нормально. Короче в чём то я с ним согласен, в чём то нет.

 

Если бы его привлекли (ну как пример) - то исключительно как бренд и для озвучки. Потому что до лампочки кто текст мурыжил - гоблин там какой али гремлин) И он ИМХО абсолютно не вписался бы в формат. Правильно не правильно - роли не играет. Не тот голос. ИМХО. Но ведь они могли так сделать? Легко! Были даже диски где прям указывалось - с участием такого-то, т.е. "правильный перевод".

Гоблина же в озвучке Вахи я себе не очень представляю. Так что должен вам сказать пример крайне неудачный. Гоблин и Ваха, вещи довольно таки разные. И тут дело даже не в Гоблине-переводчике, а в самом сеттенге Вахи и в том, что на сам сеттинг переводов уже было достаточно. На самом деле СофтКлабу просто нужно было добавить уже давным давно переведённые тексты, но ведь нет же, они же лучше знают как что надо сделать.

 

ЗЫ думаю по гоблину можно закрыть вопрос. Может не самый удачный пример, просто привел, т.к. личность известная. А не ради того, чтобы на него "наехать".

Хм... интересная приписка, такое впечатление, камрад, что вы случайно сделали "вброс", а теперь просто пытаетесь избежать срача. Да и как я говорил, пример не очень удачный. В любом случае, раз вы решили высказаться на счёт вышеоговоренной персоны, я сделал тоже самое, т.к. это является моим правом. 


  • -1

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#93 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 июля 2016 - 01:28

Хм... интересная приписка, такое впечатление, камрад, что вы случайно сделали "вброс", а теперь просто пытаетесь избежать срача. Да и как я говорил, пример не очень удачный. В любом случае, раз вы решили высказаться на счёт вышеоговоренной персоны, я сделал тоже самое, т.к. это является моим правом. 

Даже не пытался вбрасывать. Просто нужен был яркий пример известной личности, но кот. совсем не вписалась бы в сетинг, но при этом ради "расширения аудитории" вполне могли бы "вписать". Ну как это обычно бывает...типа бренд) Возможно и не удачный пример (хотя как посмотреть - Вы сами пишите что он не вписался бы, также ИМХО как и "патцаны") - просто что первое в голову пришло.

И да - Вы абсолютно правильно поняли, что я совсем не хочу обсуждать гоблина и его деятельность (срач). Ну по крайней мере уж точно не здесь. Совсем не место - ну просто вот так вышло... Думаю, реально хватит. Чуйка намекает, что модеры нас разгонят)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 июля 2016 - 01:29

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#94 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 07 июля 2016 - 09:47

в гугле вбей - тут они правильно перевели...

 

 

И что же именно они правильно перевели? Пистоль - бред дилетанта. Пистоль  - это именно с коротким стволом, а не пищаль. Пистолетчик - это новое слов  в русском языке)) Как в анекдоте - "пистолетные войска". Бред душевнобольного...

Кокни? Тоже нет. Они не гопники. Это совершенно другая субкультура. Если в мягком клубе не знают что творится за мкадом - это их проблемы.

Автожир? Ок есть такой ВАРИАНТ перевода, но зачем было его выбирать если гирокоптер тоже правильный перевод принятый годами причем на английском он так же звучит? 

 

Все мимо, все в молоко. 


  • 3

#95 lekseus

lekseus

    CiЧовий дiд

  • ТовмачЪ
  • 1 663 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.сен.09
Слава: 398

Отправлено 07 июля 2016 - 13:18

Зачем тогда все это было нужно начинать, если изначально они были так настроены?  Проявить показное участие и заботу о геймере?


  • 2

#96 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 07 июля 2016 - 15:47

в гугле вбей - тут они правильно перевели...

 

Да я вообще-то в курсе, что одно из наименований гирокоптера и гироплана - автожир. Но извиняюсь, зачем надо было применять его в РУССКОЙ локализации? Чисто поржать? "Машина для жирующих автомобилистов..."

 

Хотя, если вот вдаваться в тех. подробности - гирокоптеры гномов точно автожиры, а не винтокрылы? Спрашиваю, потому как не в курсе.


Сообщение отредактировал Adasyg: 07 июля 2016 - 16:11

  • 1
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#97 gkd1972

gkd1972

    Молодик

  • CиЧевик
  • 27 сообщений
Регистрация: 09.ноя.09
Слава: 3

Отправлено 07 июля 2016 - 17:41

Я тут полистал эту тему и с удивлением узнал, что юниты должны быть озвучены на русском. Но у меня они говорят на английском! Все остальное - текты и советник, видеоролики - на русском. Может это после патча так стало? Я до патча в игру еще не играл, поэтому не знаю была ли там русская озвучка юнитов.


  • 0

#98 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 июля 2016 - 17:55

Это с чего Вы такое решили? Да в теме предполагали, что если бы... то кабы. Но озвучка - только советника и фон. Юниты - на анг. и Слава Богу.

ИМХО (если бы такую классную озвучку запороли то не знаю просто :facepalm: был бы )


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 июля 2016 - 17:56

  • 2

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#99 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 07 июля 2016 - 18:35

Ну, что вы как дети, чесслово? Неужели надеетесь, что ответят правду, как она есть? Имхо, правда должна звучать как-то так: "10 лет назад мы продавали игры на физических носителях и могли неплохо навариться на этом. Сейчас все продажи идут через Стим, поэтому хоть как-то навариться мы можем только на переводе. А чтобы навариться на переводе мы либо кидаем халтурку своим сотрудникам (с литературной квалификацией "автор постов и каментов"), либо нанимаем студентов. Язык они знают херовенько, а сроки всегда поджимают - поэтому ни о вычитке, ни о вникании в контекст или сеттинг и речи никакой быть не может". Я думаю, что такую правду никто никогда не озвучит.


  • 1
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#100 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 июля 2016 - 18:56

Вы правы, только к сожалению это даже уже не правда, а суровая реальность. Мы вообще сейчас живем в такое время когда слово "качество" становится каким-то оксюмороном что ле... Просто вся мировая система пришла к тому, что делать действительно качественно уже не выгодно тупо никому. Разве что бренд какой Очень солидный, но за Очень большие деньги.

А по СофтКлабу времен на носителях - они ИМХО и тогда халтурщиками были теми ещё, а цены любили завысить. Помню (ещё даже когда их 1С не купил) никогда не любил от них локализации брать. Если тесты ещё вполне нормальные, то вот озвучка... Да воть хоть относительно недавняя Империя ТВ - тексты нормальные, но от советников уши вянут. И хоть Империю уже через Стим работала, но на носителях её прилично продавливали.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 июля 2016 - 19:00

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II