Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фракция Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#21 saint looser

saint looser

    Козак

  • CиЧевик
  • 109 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 10.мар.09
Слава: 30

Отправлено 13 марта 2009 - 18:27

Dimitrius

Извини. вопрос не в тему, а скрины чем делал?

Кстати, я читал в руководстве, что если армии до конца не уничтожены. то страна считается существующей!  а топчатся три армии в пустыне потому наверное что им некому командовать)))))



скрины делаютсмя бесплатной прогой Fraps, которую можна скачать в инете

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 13 марта 2009 - 18:54
про Fraps уже было неоднократно

  • 0
my way - fair play!!!

"Guarding my honor - slashing my enemies!"

#22 daiverr

daiverr

    Молодик

  • Сирома
  • 28 сообщений
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2009 - 18:37

После небольшой тренировки за Австрию, стал играть за Россию на вх\вх. На первых же ходах Швеция обьявляет войну моему союзнику Дании. Ну думаю вот и повод Питер забрать. Вступаюсь за союзника и собираю для штурма 2\3 стяга. Пока войска подтягиваются к будущей северной столице. Мне обьявляет войну Дагестан. На юге войск нету вообще, всё переброшено под Питер. Но я особо не испугавшись, не предпринил ни каких мер для защиты южных границ. Тем временем Швеция сильно докучала мне вылазками на мою терреторию и разорением моих деревень. Но вот, войска под питероми, я решаюсь на штурм. После кровопролитного сражения город взят. От моих войск осталась лишь треть но, на трёх отрядах красуется первая лычка погон. С чувством выполненого долга, завершаю ход. И о боже, что я вижу из дагестана выползает почти целый стяг и занимает мою ферму близ Черкасска. С крымского ханства подошло к границе всё с тем же Черкасском половина стяга и чтоб оканчательно меня дабить Грузия обьявляет мне войну. Ну думаю это я попал, вечно бурлящий неспокойный юг России дал о себе знать. Чтоб не усугублять ситуацию заключаю мир с Османами и Шведами, которые оказались совсем не против и в срочном порядке формирую войска в Москве и Киеве. Бросаю Питер своим потрёпанными войсками отправляюсь ими на юг запросив пополнения потрёпанных рядов. Всё это потребовало не мало денег и отказ от ранее заказанных зданий. На следущий ход выползает пол стяга из Грузии и два меленьких деверсионных отряда. Мои войска спешат, но ещё слишком долеко, чтоб успеть дать отпор, Да и успеваю собрать я лишь пол стяга из Питера который ещё долеко и чуть меньше пол стяга из Киева. На следущий ход Грузинские войска обьеденяются в один целый стяг и подходят всё ближе к городу заняв краснодарские угодья. Всё думается мне, что Донские земли мне не сохранить. Но вот проходит ход за ходом мои войска уже почти прибыли. А полные стяги Грузии и Дагестана всё так же сидятна фермах и отжираются Донскими хлебами, лишь войска крымского ханства соверщает набег на Киевские земли и портят кузницы. Не долго думаю я обхожу всю эту радость и следую сразу на Дагестан, город почти пуст. Взяв его дагестанские войска исчезают. Тоже проделываю с Тбилиси. После этого играть становится просто не интересно. Войска противника просидели на фермах не двигаясь 6 ходов. Вообще жду патчей где надеюсь сделают поведении ИИ на глобальной карте более адекватным
  • 0

#23 Melkart12

Melkart12

    Козак

  • Сердюк
  • 285 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 20.сен.08
Слава: 25

Отправлено 14 марта 2009 - 19:06

Жду мода, где сделают поведение Грузии более адекватным :)Они блин с турками должны воевать! И с персами!
  • 0

#24 Waeringer

Waeringer

    Молодик

  • Сирома
  • 5 сообщений
Регистрация: 04.дек.08
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2009 - 19:15

Персия лучший союзник в разборке с Османами. Через Стамбул ломиться очень хлопотно и по деньгам тяжело пока флота нет, а когда заходишь со стороны Грузии на Анатолию, то персы очень деловито помогают. Высылают постоянно войска ставят рядом с моими городами и реально оказывают поддержку в захвате Малой Азии И Палестины. Если изловчиться и успеть забрать Багдад раньше персов, то торговля с Индией становится доступной и при господстве турецкого флота в Средиземном море.
  • 0

#25 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 15 марта 2009 - 02:10

Цитата(Waeringer @ Mar 14 2009, 18:15) [post="196935"]Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Сообщение отредактировал Dimitrius: 15 марта 2009 - 02:33

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#26 Бухой

Бухой

    Молодик

  • CиЧевик
  • 38 сообщений
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 0

Отправлено 15 марта 2009 - 03:26

Мой торговый флот Османы через Босфор не пускали, Испанцы Гибралтар блокировали. Так я заключил с Морокко союз с обоюдным правом прохода без временных ограничений. Набрал флот в Североморске (Питер ещё не захватил), посадил туда полную армию и до Морокко, а там через его территорию на Варварские государства. Захватил их, а у них доки сухие - и возможность набирать линейные корабли 1-2 класса. Теперь я с тыла на османов ударю с таким то флотом, а чуть позже Гибралтар к рукам у испанцев приберу. Всё - проливы наши.

Жду мода, где сделают поведение Грузии более адекватным :) Они блин с турками должны воевать! И с персами!

Да это стереотипы у англосаксов после трёх восьмёрок появились такие. На сомом то деле Грузия с Россией в те времена конечно не воевала. Только в гражданскую, ну и 888.
  • 0

#27 Gloom

Gloom

    Кошовий Суддя

  • Шляхта
  • 1 274 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.06
Слава: 130

Отправлено 15 марта 2009 - 14:56

Поиграл вчера за Россию на вх/вх. Игра интересна, особенно первые ходы. По шаблону первым ходом отвоевал Питер и начал геноцидить Шведов, далее налюлят татарам и взял Бахчисарай, после чего Дагестан и Грузию. Османы забебали с блокированием торговли- я захватил Ереван и обменял его на перемирие, торговое соглашение и пару технологий) Потом собрал экспедиционный корпус и отправил в Индию. К тому времени Португалии испанцы гаплык сделали, поэтому Гоа досталась безкровно) К 20 году себя достаточно комфортно чувствую, с нормальной торговлей)ЗЫ обидно только, что линейная пехота слабая...
  • 0
Як терпець урвався,
то не налякать
Тількиб дотягнуться,
а на смерть начхать..!

-------------------------------------
Були! Є! І будемо!!!
_______________________
Не хочу служби... Я хочу шаблю і коня..! (с)
____________________________________
Рабів до Раю не пускають..!

#28 laperuz

laperuz

    Джура

  • CиЧевик
  • 82 сообщений
Регистрация: 15.мар.09
Слава: 16

Отправлено 18 марта 2009 - 20:59

В принципе то у всех все одинаково домтаточно.Но есть некоторые нюансы)итак сложность ВХ/ВХ мгра за Россию.Первым ходом строятся меховые угодья которые через три хода принесут нам денег. В этот же ход посылаем на кузницу добрых друзей датчан с ихней войной со шведами. Питер....Питер это конечно красивый город который окно в европу и все такое. Но нечего там в этой европе делать. В тот же первый ход в киевском военном округе нанимаются два отряда зайчат казачат на которых я без слез смотреть не могу...то ли холопья то ли бродяги...Дворянин гордо идет учить русский алфавит в школу и пытается судорожно изобрести первый в россии карабин.Вторым ходом достраиваем меховые плантации и отваливаем туркам 2500 бабок и подписываем мир. оставляем в Киеве пушки от которых пока все одно только вонь да дым и соединившись с гордым паном Мазепой топаем в крым. Около Москвы трет шкуру служитеь культа его тоже отправляем в Крым на воды. Строим зайчас казачат в астрахани и в запорожье. дагестанцы и Грузины обычно любят уже в это время приборзеть и объявить войнуху. На третий ход мы уже в крыму но еще не взяли Бахчисарай в ход противника на нас вылезет собака Крымский Хан, но ежа голой сракою не вбьет.Следующим ходом будет война в крыму все в дыму но Крым наш. Оставляем там попа и казака и топаем на кавказ.Вообщем то дальше я не буду походово так все описывать но обьясню очень важные моменты. Момент первый.Любое государство за подачку в виде бабков готово дружить подписывать мир и торговать.Момент второйПочему мир со Шведами и мечта о Питере свершится гораздо позже? Да потому что перед тем как лезть в окно которое прорубим надо помыть сапоги в индийском Океане. и получить нормальный порт с которого можно нормально торговать. И Самое важное почему нельзя отдавать Грузию и почему надо вторгатся в персию.В Грузии находится Университет. Да да уже отстроенный Университет (его выстроили в подарок будущему президенту еще не обретшие независимость пиндосы видать) в Дагестане находится церковь ихнего мусульманского толку,а в перси еще одна и еще одна школа. После того как мы сносим ихние церкви. (А мы хоть и жутко толерантны и веротерпимы мы их сносим) На ихнем месте мы строим пуще прежнего наши православные храмы,которые нам дают возможность перековать регион в православие. Так вот о школах.1 Школа получится около Москвы. 1 Школа вырастает около саратова что ли...Ростова ли...вообщем вырастает 1 Университет мы имеем в Грузии и еще одну школу получаем в перси. Итак мы одновременно сможем изучать сразу 4 технологии. А если мы туда еще и дворян посадим,то наша Армия всех сильней. Дальше Индия наша, ибо долбить шрапнелью по туземцам это весело и приятно а всякие ништяки с индии облагораживают торговлю мехами.Мне повезло и Швеция оказалась в союзе с соединенными королевствами когда я решил отбирать Питер я тупо напал на цейлон))) Дальше в принципе то я так понимаю обьяснять и не надо.Из смешного меня улыбнуло следующее....Ломоносов как известно прибыл из Архангельска с рыбным обозом. Но я не пнял отчеговсе дворяне появлялись у сея именно в Архангельске и тащились по всей карте в места учебы.
  • 0

#29 strage

strage

    Козак

  • CиЧевик
  • 122 сообщений
Регистрация: 31.дек.08
Слава: 0

Отправлено 18 марта 2009 - 22:31

А что Питер?Питер берется в первый ход игры и на след ход уже можно заключить перемирие..)
  • 0

#30 Katran

Katran

    Молодик

  • CиЧевик
  • 21 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 02.янв.09
Слава: 3

Отправлено 18 марта 2009 - 23:23

ещё с учёбой можно поступить сжигая пару ненужных городков в больших провинциях, а на следующий ход строим школу на том месте)) в итоге допустим в Москве можно сразу 3-4 места ибо если наладить доходы то нам +600 с чемто могут стать хорошим объектом изучений)))
  • 0
Если мы не прикончим войну, война прикончит нас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II