Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Идеи и предложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#111 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 23 ноября 2011 - 02:34

По грузинам подожду мнения людей хоть малость в теме...По полякам- ну не знаю...ланова пехота както хуже жовнеров/жолнежей звучит...надо подумать. Легкая хоругвь пусть будет. Но будет с пиками- сами меня убеждали дать полякам ещё один копейный юнит. Теперь у них их три- лёгкая, панцерная и уланы. И хватит. Но нужны описания.
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#112 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 23 ноября 2011 - 03:55

По грузинам подожду мнения людей хоть малость в теме...По полякам- ну не знаю...ланова пехота както хуже жовнеров/жолнежей звучит...надо подумать. Легкая хоругвь пусть будет. Но будет с пиками- сами меня убеждали дать полякам ещё один копейный юнит. Теперь у них их три- лёгкая, панцерная и уланы. И хватит. Но нужны описания.

А що,гусарів польських(крилатих) не буде?! Доречі, прусакам,якщо у них будуть босняки, тоді їм улани не потрібні. Історично, зі списами у них були саме босняки, а улани у них, з межи 18, 19ст. А ланова звучить не гірше лінійної. І головне історично. Вже швидше ланову піхоту назвати гайдуками, бо вони разом з вибранцями були саме гайдуцького типу. У 17 ст. всю польську піхоту споряджену по угорському типу (як гайдуки) ,звали, як і угорську піхоту , гайдуками.
  • 0

#113 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 24 ноября 2011 - 03:13

У поляків кіннота зі списами, вважаю, має бути представлена юнітами: Панцерна хоругва (в кольчугах), Гусарська хоругва (з крилами. Історично ці гусари крилатими не звалися. Просто -гусарами. Щоб не плутали , про якіх гусар мова, з іншого боку -історично, і підкреслюючи польський колорит, назвати- Гусарська хоругва), і, близче до кінця лінійки, пізній юніт- Улани. Улани, оскільки без обладунків, будуть сильно поступатися у захисті попереднім двом юнітам. І сила удару слабша -бо меньша маса. Зате дуже значно дешевше ,і легші-рухливіши.Три юніти.І з англійської лінійки у патчі 1.6 можна прибрати юніти:гесенська піхота, гесенські гренадери і брауншвейгські драгуни.І дати їх фракції Гессен, яка буде замість Вестфалії. Там ці юніти відповідно мають зватися просто лінійною піхотою,гренадерами і легкими драгунами.І зі звичайними показниками. Тобто там ці юніти мають бути не додатковими, а стандартними. Звідтиж, патчу 1.6, додатковий юніт Синьої гвардії у Нідерландів, оскільки у них одяг початку століття, поставити його не в кінці лінійки, а десь посередині .І показники щоб були меньші ніж у юніту звичайної голандської гвардії.
  • 0

#114 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 25 ноября 2011 - 21:14

Я готовий написати тексти по польським юнітам, але треба визначитися зі списком юнітів і їх назвами.
  • 0

#115 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 25 ноября 2011 - 21:48

Я готовий написати тексти по польським юнітам, але треба визначитися зі списком юнітів і їх назвами.

Отлично :)
Как я уже писал- серьёзной реорганизации польской линейки я производить не планирую (пока что, по крайней мере). Не хочу порушить баланс фракции- а для серьёзного тестирования нет времени (да и сколько уже релиз откладывать можно).
Поэтому:
Появятся вместо пешего регулярного ополчения "посполитое рушение", а вместо конного- "конное посполитое рушение". По вооружению ничем от наших подпомощников и выборных отличаться не будут.
В дополнение к линейной пехоте (отложим её появление в линейке) у поляков будет "лановая пехота"(ок), это линейная пехота похуже европейской в нац.одежде.
вместо пикинеров- гм..."пикинеры лановой пехоты"? Или "польские пикинеры"..? :unsure: В любом случае- это те же пикинеры, только одетые по-польски.
Вместо конных полков у поляков будет "лёгкая хоругвь", это кавалерия с пиками в национальном прикиде. Остальная линейка остаётся без изменений.

ЗЫ Всё ещё ОСТРО нуждаемся в знатоке Грузии. Линейка есть, а имён и описаний юнитов- нет. Не хочется откровенную халтуру выпускать.
Грузинские юниты:
-иррегулярная пехота (типа ополчения) с мушкетами
-регулярная пехота с мушкетами (на модельке исарели)
-регулярная элитная пехота с мушкетами (на модельке сикхов)
-лёгкая пехота (папаха, гозыри и тд, кросавчеги)
-кавалерия наподобии драгун
-копейная лёгкая кавалерия (грузинский аналог улан)
-копейная тяжелая кавалерия(на модельке сипахов кажись)
-элитная тяжелая кавалерия.
Естественно, все юниты одеты по-восточному. Вроди никого не забыл...

И вот шо с этим хозяйством делать- ума не приложу :(

Сообщение отредактировал Broono: 25 ноября 2011 - 21:51

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#116 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 26 ноября 2011 - 00:22

Отлично :)
Как я уже писал- серьёзной реорганизации польской линейки я производить не планирую (пока что, по крайней мере). Не хочу порушить баланс фракции- а для серьёзного тестирования нет времени (да и сколько уже релиз откладывать можно).

Не думаю,що балансу-обороноздатності Речі Посполитої загрожує вже таке порушення.Та і історично, якщо послабить,то історично вона тоді була слабкою.В чому проблема. Та і грати буде значно цікавіше. І за РП і за її сусідів. А то всюди один шаблон.Та і поляки, за таку увагу до їх історії, прослезятся.А вже гравці в грі потестять. Ну якщо там буде дуже погано,тоді можна буде випустити патч, який це вирішує. Але це навряд.Та і у наступній версій моду можна буде врахувати проблеми, якщо вони будуть.


Появятся вместо пешего регулярного ополчения "посполитое рушение", а вместо конного- "конное посполитое рушение". По вооружению ничем от наших подпомощников и выборных отличаться не будут.

Ну а чому не назвати вибранцями. Воно і зручніше, коли назви коротьши.

В дополнение к линейной пехоте (отложим её появление в линейке) у поляков будет "лановая пехота"(ок), это линейная пехота похуже европейской в нац.одежде.

Сподіваюся, в лінійці Ланова буде їти раніше лінійної. Бо з вашого речення не зрозуміло.


вместо пикинеров- гм..."пикинеры лановой пехоты"? Или "польские пикинеры"..? :unsure: В любом случае- это те же пикинеры, только одетые по-польски.

Навіщо ускладнювати.Назвати просто-пікінери, ну максимум-польські пікінери.

Вместо конных полков у поляков будет "лёгкая хоругвь", это кавалерия с пиками в национальном прикиде. Остальная линейка остаётся без изменений.

Тобто ні панцерних ні уланів не буде.Не розумію.А гусари (крилаті) з'являться в лінійці якраз тоді, коли вони історично зникли .Жорстко ви з історією.Та і Легка хоругва, ідентичних нашим волохам, значно колоритніше булаб, ніж присутність у лінійці угорських гусарів.Якщо зараз неможливо зробити нову модель панцерних у кольчугах,тоді взяти просто компанійців Новицького ,додати їм списи ,сказати,що кольчуги під деліями,і готові панцерні. Тоді ваші: "лёгкая хоругвь", это кавалерия с пиками в национальном прикиде" ,не потрібні.

Сообщение отредактировал Киянин: 26 ноября 2011 - 00:24

  • 0

#117 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 26 ноября 2011 - 00:50

Не думаю,що балансу-обороноздатності Речі Посполитої загрожує вже таке порушення.Та і історично, якщо послабить,то історично вона тоді була слабкою.В чому проблема. Та і грати буде значно цікавіше. І за РП і за її сусідів. А то всюди один шаблон.Та і поляки, за таку увагу до їх історії, прослезятся.А вже гравці в грі потестять. Ну якщо там буде дуже погано,тоді можна буде випустити патч, який це вирішує. Але це навряд.Та і у наступній версій моду можна буде врахувати проблеми, якщо вони будуть.

Поляки не сподобились на создание ни одного мода о РП на "Империю". С какой стати мы должны делать их работу? :)

Ну а чому не назвати вибранцями. Воно і зручніше, коли назви коротьши. Сподіваюся, в лінійці Ланова буде їти раніше лінійної. Бо з вашого речення не зрозуміло.

"Выбранцы" если по-русски- както не звучит...А если перевести как "выборные"-название, аналогичное выборным у Украины получается... не уверен, что это хорошо. Хотя надо подумать- "конное посполитое рушение" действительно коряво звучит. Возможно, Вы правы. Ну и да, "Ланова пехота", очевидно, раньше линейной. Видно, я как-то коряво сформулировал свою мысль.

Навіщо ускладнювати.Назвати просто-пікінери, ну максимум-польські пікінери.

Согласен, "польские пикинеры".

Тобто ні панцерних ні уланів не буде.Не розумію.А гусари (крилаті) з'являться в лінійці якраз тоді, коли вони історично зникли .Жорстко ви з історією.Та і Легка хоругва, ідентичних нашим волохам, значно колоритніше булаб, ніж присутність у лінійці угорських гусарів.Якщо зараз неможливо зробити нову модель панцерних у кольчугах,тоді взяти просто компанійців Новицького ,додати їм списи ,сказати,що кольчуги під деліями,і готові панцерні. Тоді ваші: "лёгкая хоругвь", это кавалерия с пиками в национальном прикиде" ,не потрібні.

Это не "я с историей", а создатели игры. И это таки ИГРА, а не историческая реконструкция. Я просто не хочу порушить её баланс- ещё раз повторяю. Наличие у Польши тяжелой кавалерии на старте игры уж точно его (баланс)порушит. Возможно, сделаем дополнение по Польше- но ПОСЛЕ релиза. Мне надоело его откладывать. Уланы у поляков есть в стандартной линейке и никуда я их не убираю. А панцерных да- не будет пока. Насчёт тушек компанейцев Новицкого- не хочу, чтоб этот юнит ещё у кого был в линейке. А на новую модельку-текстурку "немає часу і натхнення". У меня есть дела ещё помимо мода- семья, работа. Если найдётся человек, которому будет интересна Польша- милости прошу на помощь. Мы сделали Польской линейке косметические изменения- и хватит.
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#118 Северин

Северин

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 517 сообщений
  • Откуда:Severia+Наддніпрянщина
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 17.дек.10
Слава: 125

Отправлено 26 ноября 2011 - 01:10

Тобто ні панцерних ні уланів не буде.Не розумію.А гусари (крилаті) з'являться в лінійці якраз тоді, коли вони історично зникли.

Та будуть панцерники, тільки з ОРМ. І улани будуть (станд ТК).

Поляки не сподобились на создание ни одного мода о РП на "Империю". С какой стати мы должны делать их работу? :)

Логично. Им и так немало юнитов подогнали + ретекст
  • 0

#119 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 26 ноября 2011 - 03:39

Поляки не сподобились на создание ни одного мода о РП на "Империю". С какой стати мы должны делать их работу? :) "Выбранцы" если по-русски- както не звучит...А если перевести как "выборные"-название, аналогичное выборным у Украины получается... не уверен, что это хорошо. Хотя надо подумать- "конное посполитое рушение" действительно коряво звучит. Возможно, Вы правы. Ну и да, "Ланова пехота", очевидно, раньше линейной. Видно, я как-то коряво сформулировал свою мысль. Согласен, "польские пикинеры".Это не "я с историей", а создатели игры. И это таки ИГРА, а не историческая реконструкция. Я просто не хочу порушить её баланс- ещё раз повторяю. Наличие у Польши тяжелой кавалерии на старте игры уж точно его (баланс)порушит. Возможно, сделаем дополнение по Польше- но ПОСЛЕ релиза. Мне надоело его откладывать. Уланы у поляков есть в стандартной линейке и никуда я их не убираю. А панцерных да- не будет пока. Насчёт тушек компанейцев Новицкого- не хочу, чтоб этот юнит ещё у кого был в линейке. А на новую модельку-текстурку "немає часу і натхнення". У меня есть дела ещё помимо мода- семья, работа. Если найдётся человек, которому будет интересна Польша- милости прошу на помощь. Мы сделали Польской линейке косметические изменения- и хватит.

Про наявність уланів в лінійці я забув. Варто,щоб вони були за показниками аналогом ваших Легких хоругов, лише в іншому одязі. Бо історично, улани були панцерними вже без кольчуг, і легкими хоругвами у новій формі. Це буде приклад історичної зміни моди.Що булоб добре,з часом зробити і для інших юнітів. Тобто в останніх касарнях поставити уланів замість ваших Легких хоругов.І вашим Легким хоругвам тоді варто удар зробити сильніший, ніж звичайно у Кінних полків, бо є спис. І якщо дати важку кінноту(гусарів) на початку, замість лінійної піхоти і може ще чогось, чи це не буде рівнозначною заміною.А отже,збалансує. Вибранци,не звучить на росіїській? На мій погляд якраз звучить. І на російській –Лановая (я) пехота. Не думаю,що переставити юніти в лінійці, це вже така робота.І національні аргументи типу –«а вони».,в даному випадку недочого. Головне –результат.І Креатів Асамблі теж моглаб так сказати, і обмежитися лише грою по війні за не залежність своїх колоній. І чомуб не підняти власний і національний престиж, вірішуючі, що,де і коли і для інших. І головне, історично вірно і з цікавістю до місцевої індивідуальності.В ролі справедливого судді. Це репутація. А не те,що іноземні шабашники.Така народна дипломатія.Не забувайте,що ви – громадянин. Взагалі,Україна збирається грати регіональну роль у Східній Європі? Чи-моя хата з краю.Значення-вплив популярних жанрів, в тому числі і ігор, значно більше ,ніж може здатися на перший погляд. Впевнений,що всі польські гравці в ІмперіюТВ ,в такому випадку, тотально перейдуть на цей мод. Северин: «Та будуть панцерники, тільки з ОРМ.» ? Так будуть чі не будуть? І що таке ОРМ ?Можна дати посилання? І вірніше буде –панцерні, а не панцерники.(Хтось бачить мою аватару? Чі це лише я її не бачу?)

Сообщение отредактировал Киянин: 26 ноября 2011 - 03:41

  • 0

#120 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 26 ноября 2011 - 08:45

Broono, ПЕХТУРА:

Мсахуреули - ополчение (от слова "мсахури", что по грузински значит "служащий"). Издревле Грузия славилась миролюбивым народом, земледельцами. Из за этого Грузию греки и римляне назвали - "Георгиа", то есть страна земледельцев. Трудяги, любящие свою благословенную землю, грузины отлично владели и военным исскуством, иначе нечем было бы защитить удел св. Богоматери - Иверию, от многочисленных врагов. Мсахуреули набирались из владении феодалов по призыву Царя, во время вторжения врагов для защиты Родины или прочих военных дел. Экипировка мсахуреули зависело от состояния его феодала, но и в прочем от самого себя тоже, так как в простых грузинских семях всегда было обычай хранить фамильное оружие и доспехи. В бою мсахуреули бесстрашен, дерётся храбро, умело владеет приёмами фехтования и зашиты. Они одеты в средние доспехи, чтоб более-менее свободно двигаться, используют копьё и для защиты круглый щит.

Мециховне - дословно означает "стража крепости", то ест гарнизонный страж. Их в Грузии использовали для укрепления власти и правопорядка в захваченных городах и крепостях. Мециховне экипировался за счёт государства, был одет в кольчужный доспех, хорошо владел навыками боя с мушкетом. Мециховне можно использовать также как и линейная, боевая пехота. Они набирались из простолюдинов, из сёл и городов. Они простые трудяги, добросовестные и отчаяние защитники своей земли от врагов. В эпоху тотальных войн, когда Грузия испытывала неоднократное нашествие врагов, каждый мужчина имел для защиты оружие и владел знанием как его использовать для зашиты.

Мематрахе – ветераны. Многие грузинские воины, отслужив положенное количество лет своему таваду или азнауру, получали в награду за верную службу наделы земли, где и обустраивали свою мирную жизнь. Это неудивительно, ведь по происхождению они крестьяне, любящие землю хлебопашцы и виноградари. Но мир – такая редкость для многострадальной грузинской земли, враги постоянно нападают на Грузию, и ветераны-мематрахе снова берутся за оружие. Обычно они поступают на службу к царям Картли, Кахети и Имерети. Но их можно нанять за деньги, ведь это опытные, закаленные солдаты, прошедшие через многие битвы и походы. Высокая мораль, опыт, помноженный на военное искусство, все это делает мематрахе грозным противником.

Кава:

Монаспа - это элитный отряд в Грузинской армии. Первое упоминание "Монаспа" встречается после реформ Давида IV Строителя (1089-1125), царь сформировал хорошо обученных, фанатично верных царю и отечеству отряды сильных и хорошо вооружённых кавалеристов из мелкой знати и из свободных людей. Монаспа постепенно превратились в самую дисциплинированную, отлично владевшую всеми видами оружия, грозную ударную кавалерию в Грузинской армии. Под их натиском вражеские отряды падают в панику и оставляют поле брани без оглядки, зная, что при столкновении с Грузинскими Монаспа из ждёт верная смерть. Монаспа отлично владеют копьём и мечом, что делает их опасным соперником для любых видов вражеских войск. Практически Монаспа универсальный отряд.

Азнауры один из "дворянских титулов" в Грузии, точнее - сословие, известен очень давно (термин упоминается в самых древних грузинских первоисточниках). Имел распространение ещё до появления термина "князь" (те кого потом называли великими князьями, тавадами, сначала носили титул "великие азнауры"). Азнауры делились по подчинению: на царских, княжеских, церковных. Основным занятием была военное дело, но кроме того владели землей. "Титул" передавался по наследству, но иногда за какие то заслуги мог был быть данным. Азнауры были княжескими дружинами и царской гвардией, а так же составляли основу грузинского войска. В войну выступали на конях, была даже такая ругательная фраза: "что ты за азнаур без коня?...", собственно это хорошо экипированные, вооружённые по последнему слову техники профессиональные воины.

Мтиулни мхедреби – дословно «конные горцы». Позже так начали называть горцев восточной Грузии. Именно здесь в течение веков создавалась уникальная и самобытная культура, один из основных элементов которой - это систематизированное военное искусство. Мтиулы - Хевсуры, Пщавинцы, Тушинцы, Мохэвцы, Душетинцы и многие другие племена, в прочем, как и другие горцы, изысканно владеют искусством фехтования и защиты в бою. В средние века мтиульские конные отряды создавали специальные подразделения в Царской армии Грузии. Гордые и воинственные, будучи свободными и независимыми от притязаний феодалов, часто призывались в личную охрану Грузинских царей. Облаченные в кольчужную броню, оснащенные наручами, кольчужными перчатками и поножами, мисюрками, иногда закрывающими всё лицо; Вооружённые кинжалами, саблями, палашами и боевыми кольцами кастетного типа – «гаджиа», и огнестрельным оружием - Пред врагами возникал не знающий страха, неистовый и порой таинственный тяжеловооруженный воин без лица, который вселял дикий ужас в сердца противников.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II