Кланы Total War: Shogun 2 - Клан Ода

Кланы Total War: Shogun 2 - Клан Ода

Находясь в замке в провинции Овари, Ода Нобухидэ возглавляет один из самых грозных кланов в Японии. Клан Ода уважают за их умелых полководцев, которые прекрасно управляются с воинами Асигару. Эти плохо обученные воины гораздо дешевле в найме и содержании, чем самураи. Численность армии очень важна при ведении боевых действий, а Асигару можно нанять в очень больших количествах. Клан Ода силён не только в найме дешёвых Асигару. Выбрав этот клан, вы сможете получить элитарных воинов Асигару.

Изначально Клан Ода был подчинён Клану Сиба. Но по мере того, как Сиба терял свою власть, Ода развился и обособился. К сожалению, это привело лишь к десятилетней внутриусобной борьбе за власть между членами семьи Ода. В итоге, из семьи выделилась линия Киосю, которая приобрела немалую известность. Клан был переименован в Ода. Это была дань уважения предку Ода, Тайра-Но Чиказанэ, который жил в земле Ода, в местечке Эчизэн.

Кому противостоит Ода? На севере – Клан Сайто из земли Мино; на востоке – Клан Токугава из провинции Микава, а рядом притаился Имагава. Если пойти войной на восток и уничтожить врагов клана, то Даймё Ода получит доступ к превосходным боевым скакунам из провинции Микава. Ни один Даймё не упустит шанса усилить свою армию сильной кавалерией, тем более за счёт своих врагов! Отношения с Кланом Цуцуи из земли Исэ на западе дружеские и спокойные. Но Исэ – настоящий лакомый кусочек. В том регионе прекрасно развиты религиозные институты. 
Да, проблем, требующих немедленного решения, много, но за этим лежит заветный приз – титул Сёгуна…

Особенности клана в Total War: Shogun 2:
- Бонус к морали всех Асигару
- Уменьшенная цена найма и содержания всех Асигару

Комментарии   

+1 #1 егоррер 11.02.2011 02:23
это мой любимый клан японии. Ещё с выходом военных миниатюр "звезда". 100 процентов за него буду играть в начале
Цитировать
+2 #2 Warrior 11.02.2011 20:52
У меня 3 фаворита это кланы: Датэ, Ода и Симадзу и никак не могу решиться за кого играть первым) Не поможете решить?
Цитировать
+1 #3 FLY 11.02.2011 21:56
За оду играй)
Цитировать
+1 #4 KirSon 12.05.2011 19:04
я всегда за оду или за такэда самые лучшие кланы
Цитировать
+1 #5 Артём123124 31.05.2011 19:52
токугава рулит
Цитировать
+1 #6 Vendetta 21.07.2011 03:12
Vendetta it is my life=)
Цитировать

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.

Защитный код
Обновить