Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Knights of Honour


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#911 Zuch

Zuch

    Молодик

  • CиЧевик
  • 49 сообщений
  • Откуда:Россия, Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.08
Слава: 0

Отправлено 16 апреля 2008 - 21:58

По религии нераскрыта тема флорентийского собора, как будто окромя крестовых походов и еретиков в истории религии ничего небыло.А ведь флорентийски собор одно из важнейших событий определивших судьбу православия и Византии. (чего-то я разбухтелся как старый дед :))Сделайте 1 ход - 0,5 года, хотя я и так это каждый раз сам делаю :)И как-нибудь бы отработать систему вассалов-сюзеренов, а то толку от нее никакого. Если можно, добавить при в меню дипломатии при разговоре с вассалом какие-нибудь новые функции.
  • 0

#912 Sigmar

Sigmar

    Мододел

  • Мододел
  • 2 776 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
  • Прозвище:Громатон Клирик
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW; МиБ:ОиМ
Регистрация: 02.ноя.07
Слава: 260

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:09

Сделайте 1 ход - 0,5 года

нет, не сделаем. )любители затяжных кампаний - в меньшинстве, тем более им ничто не мешает самим себе подшаманить нужные параметры ;)
  • 0

100px-Flag_of_Ukraine.svg.png


#913 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 17 апреля 2008 - 00:35

нет, не сделаем. )любители затяжных кампаний - в меньшинстве, тем более им ничто не мешает самим себе подшаманить нужные параметры ;)

мож я туплю- но продолжительность компании в ходах ну никак не связана с колличеством ходов в году.....просто при ход=год чаще евенты выскакивают....ну и шо тут плохого? Всёж веселее...
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#914 Zuch

Zuch

    Молодик

  • CиЧевик
  • 49 сообщений
  • Откуда:Россия, Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.08
Слава: 0

Отправлено 17 апреля 2008 - 07:12

До огнестрелов дольше ждать. Вообще Креативы изначально и делали 1ход-0,5года, но посчитали игру слишком длинной. Там все вплоть до старения персонажей заточено под 0,5.Сейчас опробовал пеших готов почти на всех алебардщиках. За что их так опустили? Им только свиней в хлеву резать. Проигрывают пратически всем, а бронированным с вероятностью 100%. Сделайте им бронебойность и все станет на места.По Руси. Я конечно понимаю, что никто ею еще не занимался, но то что сейчас имеется это просто рояль в кустах.Спешенные бояре при гольчуге и пластинчатом доспехе превосходят любых западных лыцарей в броне. Могу еще понять то щит у них поболее, или умение (всеж самая элита), однако именно по доспеху превосходство. Тоже самое по спешенным боярским детям - бронь у них послабже но наличие топора (бронебойности) делает их просто убер юнитом.Я придумал как решить проблему топора и меча. В параметрах же есть скорость оружия, нужно замедлить топор или ускорить меч. На данный момент мы имеем явное преимущество топора над мечем при цене меченосцев на порядок выше, хотя быть должно наоборот ( в плане превосходства, а не цены)Ой! Поковырял Дескрипшн Юнит. Скорость атаки на всем оружии выставлена 0,35. На некоторых копьях осталась по умолчанию 1,85. Путем эксперимента со скоростью и бронебойностью добился, что пешие готы стали побивать алебардщиков того же класса с перевесом 1/5-1/3. Если вы хототе баланса и прибиваете двуручники, зачем из алебардщиков делать уберюнит?ИМХО для пеших слегка увеличить дистанцию чарджа (сейчас поздновато начинают)Думаю стоит разложить оружие по классам, для каждого определить скорость в условных единицах дескрипшн юнита и оттуда уже равнять баланс. Можно поробовать отделить сабли от мечей путем увеличения скорости и снижения атаки. Систему Вассал-сюзерен можно сделать по принципу сената а Риме. То есть игрок может дать вассалу определенные задания за которые тот получит при выполнении бонусы, а при невыполнении минусами по харе (допустим восстание, или бандитов, или еще какую пакость).Планируете ли вы вставить видеоролики обртно в игру, мне вот на убийство порой хочется посмотреть. Почему-то свадьба осталась, крестовые походы остались, а вот убийство, саботаж и сожжение еретика пропали. Можно ли для Руси заменить ролики на более подходящие (не показывать на свадьбу готический собор) И раз уж заговорил о свадьбах, за невестой обычно давали приданое. Есть ли способ реализовать это?ПС. Чтобы не отвлекать вас всякой фигней могу сам попробовать сделать ребаланс и отправить заценить.

Сообщение отредактировал Zuch: 17 апреля 2008 - 09:33

  • 0

#915 Maks-XXX

Maks-XXX

    Молодик

  • Сирома
  • 33 сообщений
Регистрация: 14.апр.08
Слава: 0

Отправлено 17 апреля 2008 - 09:54

Братцы кто нибудь в часном порядке пытался в мод перенести юнитов Руси из Ярославовичей?

Сообщение отредактировал Maks-XXX: 17 апреля 2008 - 09:55

  • 0

#916 Zuch

Zuch

    Молодик

  • CиЧевик
  • 49 сообщений
  • Откуда:Россия, Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.08
Слава: 0

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:14

Мне юниты из Ярославичей чего-то не очень. Да сам по себе мод какой-то халтурный.Прочитал тут в публикациях, что можно добавить повозки боевые (они правда и так есть только не используются). Планируете ли добавить гуляй-поле и прочие прелести?

Сообщение отредактировал Zuch: 17 апреля 2008 - 10:21

  • 0

#917 Sigmar

Sigmar

    Мододел

  • Мододел
  • 2 776 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
  • Прозвище:Громатон Клирик
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW; МиБ:ОиМ
Регистрация: 02.ноя.07
Слава: 260

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:34

продолжительность компании в ходах ну никак не связана с колличеством ходов в году

кампания приблизительно в 300 лет. 1х = 1г, кампания = 300 ходов. При 1х = 0.5 г , кампания = 600 ходов.

Сделайте им бронебойность

нет, двуручные мечи не получат бронебойности. Все цвайхандеры будут подняты за щет других параметров. Но будут повышены.Нащет убер-алебарды, швейцарцы доказали ее полное превосходство над доспехом. Строй опытных алебардистов - это самая сильная рукопашная анти-пехота. Коннице естественно проигрывает, алебарды коротковаты.Повторюсь, двуручные мечи я действительно слегка занизил, но они будут реабилитированы не за щет скорости и бронебойности. А за щет других параметров.

В параметрах же есть скорость оружия

это хорошая мысль, но я уже пытался, ноль результата. К сожалению. В связи с этим идея про "разложить оружие по классам, для каждого определить скорость в условных единицах дескрипшн юнита и оттуда уже равнять баланс" невыполнима. Но это было бы очень нужно. Попытаюсь воскресить работоспособность параметра, если получится, будет супер.

могу сам попробовать сделать ребаланс

я когда в самом начале брался за это дело, я тоже был одержим кучей идей, и когда я их воплотил в баланс, получилось все помнят что :)В балансе есть куча нюансов, и не все они явны. Поэтому, гораздо больше пользы принесут свежие идеи, за которые буду очень благодарен ;)Вот есть тема для этого http://totalwar.fun/...?showtopic=1893 , там будем обсуждать.. Поскольку у меня большинство времени для мода забирают новые юниты, просьба прежде всего указывать на неточности и ляпы баланса, как вот с готами.

в мод перенести юнитов Руси из Ярославовичей?

нет ,этого не будет, отчасти из уважения к чужому труду. Сделаем свою Русь, и Киев и Новгород, будет не хуже ;)Про повозки - это теоретически возможно, и были желания включить в игру гуситские боевые возы и прочее, но, увы, это если и случится, то очень нескоро.

Сообщение отредактировал Sigmar: 17 апреля 2008 - 11:50

  • 0

100px-Flag_of_Ukraine.svg.png


#918 Maks-XXX

Maks-XXX

    Молодик

  • Сирома
  • 33 сообщений
Регистрация: 14.апр.08
Слава: 0

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:37

Zuch Там прекраснвая русская конница, копейщики классные, неплохие стрелки, стрельцы хороши! Где ты лучше юнитов видел?Есть недостатки но по разнообразию линейки Руси, а так работа качественная....Зы Нет я не про мод, просто сейчас сам пытаюсь перенести для себя юнитов в мод но знаний не хватает! модель батт не понятно как редактировать, там нет имен юнитов,поэтому и спросил может кто для себя делал?

Сообщение отредактировал Maks-XXX: 17 апреля 2008 - 11:41

  • 0

#919 Zuch

Zuch

    Молодик

  • CиЧевик
  • 49 сообщений
  • Откуда:Россия, Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.08
Слава: 0

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:44

нет ,этого не будет, отчасти из уважения к чужому труду. Сделаем свою Русь, и Киев и Новгород, будет не хуже ;) Про повозки - это теоретически возможно, и были желания включить в игру гуситские боевые возы и прочее, но, увы, это если и случится, то очень нескоро.

Судя по публикации выложенной тут http://totalwar.fun/...e...info&id=167 повозки уже есть, только бери, раскрашивай и пользуй.
  • 0

#920 Sigmar

Sigmar

    Мододел

  • Мододел
  • 2 776 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
  • Прозвище:Громатон Клирик
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW; МиБ:ОиМ
Регистрация: 02.ноя.07
Слава: 260

Отправлено 17 апреля 2008 - 11:53

Maks-XXX
В следующем патче будет Русь в нашем исполнении, надеюсь получится не хуже Ярославичей. Так что наберись терпения :)

Zuch
С повозками будет потом, возможно в 6.0, а возможно и не будет вообще.
ЗЫ обновил предидущий пост, почитай.
  • 0

100px-Flag_of_Ukraine.svg.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II