Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Knights of Honour- новый баланс в битве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#111 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 01 февраля 2008 - 16:17

Kei Если абсолютно не устраивает стратегический баланс \в части экономики\ и тактический тоже не по-вкусу\не нравится батл-система\, то очевиден вопрос : зачем играть в данный мод? Только из-за интересных оригинальных юнитов? Мне тоже не нравятся некотрые уважаемые моды по разным причинам, например DLV. Так я и не играю в них.
  • 0

#112 Kei

Kei

    Козак

  • CиЧевик
  • 114 сообщений
Регистрация: 20.мая.07
Слава: 0

Отправлено 01 февраля 2008 - 16:47

Kei

Если абсолютно не устраивает стратегический баланс \в части экономики\ и тактический тоже не по-вкусу\не нравится батл-система\, то очевиден вопрос : зачем играть в данный мод?
Только из-за интересных оригинальных юнитов?
Мне тоже не нравятся некотрые уважаемые моды по разным причинам, например DLV. Так я и не играю в них.

ты правильно все понял, из за юнитов
мне многие пришлись по нраву, автор постарался на славу, а если перерисует некоторые юниты в пользу историчности так точно начну дифирамбы петь (:
тот кто рисовал с любовью подошел к этому делу, мне очень понравилось, наверное лучшая работа из мододелов что я видел, вот и скажи как отступится от такого мода?
был бы мод на подобии DLV то я давно забыл бы и забил бы

  • 0

#113 Rixard

Rixard

    Козак

  • CиЧевик
  • 115 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Создатель:Knights of Honor:TW
Регистрация: 17.авг.07
Слава: 8

Отправлено 01 февраля 2008 - 17:56

Каждый мод имеет свою специфику, если делать его под конкретного человека/группу людей, то он будет для очень узкого круга людей. Смысл творчества пропадает, так как до широких масс твое творение не дойдет, если же делать только для себя, то получишь только самоудовлетворение. Если в окружающем нас мире мы будет руководствоваться только нашими интересами , из этого дельного ни чего не выйдет. Неужели ВЫ считаете, что все кто делают игры/моды не думают "Как бы было бы классно замутить этакую вешь" (утрирую)? Но эта вешь останется понятно только для него. Вопрос в чем же смысл?
А смысл в том что мы не должны быть эгоистами, если хотим что б нас услышали. Я вот тоже хотел чтоб в этом моде были бы конкретные введения, но не могу пойти на поводу эгоизма. Я даже карту редактировам не по собственному желанию (то что я индивидуаль сделал, я смог отстоять, имея конкретные доводы), а исходя из желания большенства. И сейчас продолжаю спрашивать людей "Чего бы они еще хотели?".
P.S. Выстраивать свое мнение о всей работе нельзя, я бы даже сказам преступно, неознакомевшись со всем материалом. 5.0 в этом случае - бета, и 6.0 тоже ей будет. Закончить работу возможно только тогда, когда все люди забросят дело, потомучто МЫ энтузиасты - нам НЕ ПЛАТЯТ!, а следовательно у нас нет ограничения по времени! Люди приходят, мод развивается!

Сообщение отредактировал Rixard: 01 февраля 2008 - 18:17

  • 0
"...If You're 555 then I'm 666..."

#114 Sigmar

Sigmar

    Мододел

  • Мододел
  • 2 776 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
  • Прозвище:Громатон Клирик
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW; МиБ:ОиМ
Регистрация: 02.ноя.07
Слава: 260

Отправлено 02 февраля 2008 - 01:37

В ближайшее время переделаю баланс.Планирую такие рамки доспехов:Тяжелые 15-20Средние 8-14Легкие 0-7Щиты и навыки 0-10Дальше будут разбиратся по категориям и т.д. и т.п. Щас главное общие чмсла решить.Ваши мнения.
  • 0

100px-Flag_of_Ukraine.svg.png


#115 Kei

Kei

    Козак

  • CиЧевик
  • 114 сообщений
Регистрация: 20.мая.07
Слава: 0

Отправлено 02 февраля 2008 - 11:49

В ближайшее время переделаю баланс.

Планирую такие рамки доспехов:

Тяжелые 15-20
Средние 8-14
Легкие 0-7

Щиты и навыки 0-10

Дальше будут разбиратся по категориям и т.д. и т.п. Щас главное общие чмсла решить.
Ваши мнения.

насколько эти числа увеличат/уменьшат время боя от существующего?
  • 0

#116 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 02 февраля 2008 - 12:02

Kei

ты правильно все понял, из за юнитов
мне многие пришлись по нраву, автор постарался на славу, а если перерисует некоторые юниты в пользу историчности так точно начну дифирамбы петь


Юниты - сильная сторона этого мода. :vo:
Если-бы это был только сборник юнитов, то это был-бы скинпак\минимод\.

Есть список того, что сделано для игры по графике отдельно от дипломатии,экономики и батл-системы. Разные скинпаки, флаги, щиты,погода,кровь. Это можно ставить, как правило,куда угодно: в некотрые другие моды, в ванилу, в компании аддона Кингдомс.
Список всех графических минимодов за 2007год:
http://totalwar.fun/...opic=477&st=270

Сообщение отредактировал U633: 02 февраля 2008 - 12:05

  • 0

#117 Квентин

Квентин

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 481 сообщений
  • Откуда:Россия, Люберцы
  • Награды:
Регистрация: 05.ноя.07
Слава: 176

Отправлено 02 февраля 2008 - 13:25

В ближайшее время переделаю баланс.Планирую такие рамки доспехов:Тяжелые 15-20Средние 8-14Легкие 0-7Щиты и навыки 0-10Дальше будут разбиратся по категориям и т.д. и т.п. Щас главное общие чмсла решить.Ваши мнения.

Про доспехи - это для пехоты или для кавалерии? Я потому спросил, что балланс более реалестичен в тех модах, где для кавы доспех всадника плюсуется к доспеху коня. Например: кольчужный кань - +3 к доспеху всадника, восточная армированная лошадь - +6 к доспеху всадника, лошадь в доспехе из листовой стали - +9 к доспеху всадника.Если сделать тяжелые доспехи 15-20 для пехоты, надо существенно увеличивать чардж всадникам, иначе они вообще чардить такую пехотуру не будут.
  • 0
Хочешь мира, готовься к войне. Корнелий Непот

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон I (Бонапарт)

Готовясь к битве при Гранике, Александр Македонский распорядился, чтобы македоняне плотно поужинали, выставивши все свои запасы, потому что завтра им предстоит угощаться вражескими.

Когда принесли Ксерксу аттические сухие винные ягоды, он сказал, что не будет есть их, купленные за деньги, а будет лишь тогда, когда завладеет рождающей их землёй.

#118 Sigmar

Sigmar

    Мододел

  • Мододел
  • 2 776 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
  • Прозвище:Громатон Клирик
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW; МиБ:ОиМ
Регистрация: 02.ноя.07
Слава: 260

Отправлено 02 февраля 2008 - 14:00

2 key
это будет уменьшать время боя, насколько пока не знаю, увидим.

2 Квентин
Доспех лошади идет отдельным параметром, он и в этой версии присутствует.


2 все
Вчера долго думал, решил опустить потолок еще ниже. Меня то прут затяжные баталли, но чуствую не все такие терпеливые. Поэтому новая версия баланса будет выполнена на более низких числах.
Вот привожу свои наброски:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Высказуйтесь, авось что забыл (но обусуждать только то , что имеет место в игре)

Сообщение отредактировал Alex_teri: 25 февраля 2011 - 16:36

  • 0

100px-Flag_of_Ukraine.svg.png


#119 Gluk

Gluk

    Джура

  • CиЧевик
  • 98 сообщений
  • Откуда:Киев Украина
Регистрация: 05.сен.07
Слава: 0

Отправлено 02 февраля 2008 - 14:11

А не правильнее было бы с опытом увеличивать именно атаку, а улучшенные доспехи влияют на оборону. Если есть парочка очень прокаченных в атаке юнитов, то естественно это РГК и бросать его в бой только в определенный момент для того что бы поставить точку. Чем доспех лучше, тем лучше держит удар и тд, но для морали, для морали этого мало. Опыт - это мораль и атака. За одну лычку + к атаке и морали. Собрать компашку с генералом с 3-4 улыбками, ребят с серебранными и золотыми лычками и отправить за море лучшую долю искать.И это насчет чарджа. Зависеть будет от атаки, как я понимаю. Если за лычку +1 атака, то с 5-10 они сметут пехоту, что естественно, по моему. Разбегались же армии от одного присутствия отдельных личностей. Во всяком случае легенды такие точно есть.А вообще с временем битвы, если есть возможность сделать оригинальный баланс, на 25% ниже для торопыг и на 25% выше для эстетов то каждый сможет себе поставить по вкусу.

Сообщение отредактировал Gluk: 02 февраля 2008 - 14:20

  • 0

#120 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 02 февраля 2008 - 14:56

с временем битвы, если есть возможность сделать оригинальный баланс, на 25% ниже для торопыг и на 25%выше для эстетов то каждый сможет себе поставить по вкусу.

Хорошо-бы. :vo:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II