Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ГИЛЬДИЯ: ЦЕХ

ГИЛЬДИЯ обсуждение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#11 unDa

unDa

    Мододел

  • Сердюк
  • 273 сообщений
  • Откуда:Покровск
  • Награды:
Регистрация: 18.янв.07
Слава: 31

Отправлено 18 марта 2007 - 23:39

Хммм... Ааа, Гриф рассказал?
Нее, не надо. Я даже на 10% еще намеченного не сделал. А так помочь или попросить помощи я непрочь.


Для начала вот хотел спросить, что я сделал неверно? В чем дело?

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://smages.com/images/b2b0fa117c6ded4d851f7b1be41d49ca.jpg');}" />

Вроде следовал инструкции автора утилиты, вот такой косяк. Кстати, я пришел к выводу, что чем больше число в 'bottom' и 'right' тем уже делается маленький герб фракции.

На страт. карте большой щит нормально показывает.

Вот содержание из modpage_shared.txt:

shared.sd

tga=reconq_page.tga

entry=SMALL_FACTION_LOGO_ARAGON
left=74
top=0
bottom=+28
right=+26


Сообщение отредактировал unDa: 18 марта 2007 - 23:41

  • 0

ПК-конфиг:

Processor: Ryzen 2500
Motherboard: ASRock X370
RAM: 16Gb DDR4
Video: Palit 1070 Ti 80Gb
Windows 10 x64


#12 Lance

Lance

    СiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 84 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 9

Отправлено 19 марта 2007 - 09:14

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> grif

Возможности Гильдии, то для чего всё это нужно:

Главное, члены Гильдии будут по возможности помогать советами, файлами и просто на что времени хватит другим участникам Гильдии. Участники Гильдии могут попросить другого участника о какой то помощи, ну например попросить файлы которые другой уже сделал для своего мода и которые подойдут и на свой. Но так же хотелось бы сделать маленькую поправку, есть файлы которые мы просто не можем отдать, причин может быть море, человек купил за деньги, слишком много потратил сил, да и просто это является особенностью его мода, все должны знать что требовать не кто право не имеет, можно только попросить. Ну а если конечно человек получает всё что просит, а сам не чё не даёт, то и отношение к такому будет соответствующее. Так же необходимо знать
каждому вошедшему в гилидию о том что на начальном этапе создания мода у человека практически нет того чего нужно тебе, в основном толк от Гильдии проявится где то к середине мода, последующим вступившим уже будет легче.

Правила:

Главное правило гильдии это то что каждый член гильдии должен иметь свою тему, неважно где она находится, в которую можно заглянуть, если нужна помощь и есть желание, помочь. В тех же темах участник Гильдии обязан информировать народ о проделаной работе, например - вот готова модель египетской колесницы, ну или там - закончил работу по озвучке мода, короче держать людей в курсе дел по созданию своего мода. Это поможет другому участнику высмотреть что то ценное для своего проекта и либо поменятся на какой то другой файл, либо ещё как(члены Гильдии сами договариваются).
Так же хотелось бы чтоб Гильдия занималась не только самовыгодой, но ещё и приносила какую то пользу, необходимо поддерживать начинающих мастеров, ну например качественными туторами, советами или ещё как. Короче пополнять ряды мододелов, а вследствии и членов Гильдии. В подфоруме "Гильдия Мастеров" есть тема круглый стол, там мы обсуждаем всё что связано с Гильдией, необходимо быть в курсе той темы. Так же есть тема "Принятие новых участников" - там голосование, принимать ли того или иного члена в наши ряды или нет. Правила там просты, да, нет, каждый участник Гильдии голосует. Голосование длится ровно неделю после заявки об участии и если кто то не смог в этот срок проголосовать, то это будет защитано как воздержался.

я вот прочитал вашы правила и возможности и хотелбы спросить, чем то что ты комрад реализовал отличается от того чем тут и на других форумах люди занимаются уже давно, только без громкого названия гильдии?
разьве люди здесь и на других форумах не помогают друг другу советами, туторами или какимито ресурсами? или если я допустим член гильдии то я своим согильдиевцам буду довать более точные и развёрнутые ответы? пожалуй что нет, если меня спрашывают, я и так стараюсь максимально точно и информативно чтото обьяснить.
и лично я, если могу чемто поделится, то поделюсь, а если нет, значит нет. и никакое членство в гильдии не сможет это изменить. не воспринимай мои слова как какойто наезд, я просто не вижу никакой реальной выгоды от членства в гильдии, тоесть я хочу сказать что с людьми от которых мне чтото будет нужно(или им чтото будет нужно от меня), то я смогу договорится и так, а если со мной договариватся не хотят, значит взять с меня нечего или просто я не хорошый человек рас помоч мне на халяву никто не хочет, а следовательно и для гильдии я такой совершенно бесполезный. может я чегото недопонял, растолкуй пожалуста.
а вообще идея в принципе не плохая, только тут надо вводить более жосткие правила, тоесть если являешся членом гильдии, то буть любезен помоч собратьям при любых обстоятельствах, а не так чтобы хочу не хочу...
  • 0

#13 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 19 марта 2007 - 09:28

а вообще идея в принципе не плохая, только тут надо вводить более жосткие правила, тоесть если являешся членом гильдии, то буть любезен помоч собратьям при любых обстоятельствах, а не так чтобы хочу не хочу...

Вот я тоже думаю, раз мы гильдию делаем, то все участники её могут пользоваться нарабоками других участников гильдии без дополнительных спросов - т.е. без спроса, но конечно указывать в титрах, что использовал нарабоки того то. Просто при таком подходе в гильдию будем принимать не кого попало, а уже обдумано нормальных адекватных мододелов... :) как мы )))
Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> SHREDDER
А обмен можно оставить действиетльно для не членов гильдии, вот с ними меняться уже дашь на дашь. :rolleyes: ИМХО.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#14 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 19 марта 2007 - 15:13

unDa
Ты чего, ты уже в ней :D

Хммм... Ааа, Гриф рассказал?

Не, некто не чё не расказывал, я не из говорливых :blush:
Lance
Отличия есть, и они большие. Я конечно не знаю может кто то просто так даёт свои файлы, я таких не встречал. Возможно конечно если очень попросить может один раз кто то и поделится, но не более того. Это первое, второе, это то что обсолютным условием участие в Гильдии является информирование людей о соих достяжениях, а не просто дома лепить и через год выдать мол вот моё творение. Если бы всё это в Гильдии работало бы, то год не надо было бы ждать, можно было бы сократить сроки релиза до пол года. Но пока это всё идея, на самом деле пока нет не какой Гильдии, я придумал это, но ещё не создал то что хотел. Те правила лишь наброски правил, я дал лишь идею, а всё остальное, конечно если это кому то нужно, будете воплощать вы, или можно сказать мы, но только не просто я. И я не являюсь каким то здесь лидером, я вообще не хочу быть здесь лидером. Мне даже кажется что и ненужно здесь лидеров, но повторюсь ещё раз, решать вам и только вам. И если нужен лидер, то я предлогаю unDa.
Пока нет не чётких правил, не чёткой идеи. Будем создавать, редактировать мы, а не я. Если она нужна, то давайте решать какие должны быть правила, участие и всё такое. Что нужно для нормального функционирования Гильдии. И если Гильдия вообще пустое место, то я за то чтоб её небыло. Нефига дурью маится. Удалим её и дело с концом. Я предлогаю, сроком на 2 месяца растянуть жизнь Гильдии. Сегодня 19.03.07г и если 19.05.07г от неё некакой пользы не будет, то я удаляю её, на правах администратора сайта, а не участника Гильдии. Это уже не обсуждается, левая фича нам не нужна, только реально работающая программа. :death:
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#15 Lance

Lance

    СiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 84 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 9

Отправлено 19 марта 2007 - 16:11

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> grif

Отличия есть, и они большие. Я конечно не знаю может кто то просто так даёт свои файлы, я таких не встречал. Возможно конечно если очень попросить может один раз кто то и поделится, но не более того. Это первое

значит тебе не повезло. я таких людей видел и сам делал модельки для других, наботая над своим модом.

второе, это то что обсолютным условием участие в Гильдии является информирование людей о соих достяжениях, а не просто дома лепить и через год выдать мол вот моё творение

а какой в этом смысл если человек данными наработкам делится не собирается? чтобы подобная практика была полезной нужно чтобы в гильдии числились и работали по крайней мере над 5 -10 модами одновременно. или над модами клонами, а в этом случае вообще гораздо более здравой идее былобы слияние двух модов в один.
вообщем комрад ты так и не назвал весомого приемущества гильдии на данном этапе.

Но пока это всё идея, на самом деле пока нет не какой Гильдии, я придумал это, но ещё не создал то что хотел. Те правила лишь наброски правил, я дал лишь идею, а всё остальное, конечно если это кому то нужно, будете воплощать вы, или можно сказать мы, но только не просто я. И я не являюсь каким то здесь лидером, я вообще не хочу быть здесь лидером. Мне даже кажется что и ненужно здесь лидеров, но повторюсь ещё раз, решать вам и только вам. И если нужен лидер, то я предлогаю unDa

анархия в любом деле хороых результатов не даст. нужны жосткие правилаи лидер, без этого шансов у гильдии нет.
ну ладно, не смею больше вмешыватся, но буду следить что у вас получится и искренне буду рад если подобное сообщество будет существовать и продуктивно работать.
  • 0

#16 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 19 марта 2007 - 19:01

Snake и Paulа надо бы тоже.
  • 0

#17 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 19 марта 2007 - 19:27

Стоп стоп! Гильдия нужна! :D И именно для этой цели: "Все входящие в Гильдию могут брать наработки дургих членов гильдии без дополнительного спроса" - это придаст Гильдии крепость внутреннюю и мощь её членам. Предлогаю вписать это правило в Устав Гильдии. Кстати "Гильдия" - что значит по русски, этимология слова? Кто знает?
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#18 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 20 марта 2007 - 08:16

DREWS(rus)
Я не против, токо они сами должны просить :)
Золд Горыныч
Мне кажется что обмен будет как то более удобней.
Гильдия значит официальное сообщество.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#19 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 20 марта 2007 - 08:57

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> grif
Так это и будет как бы обмен, ведь ты тоже сможешь брать всё что тебе заблагорассудится. Но зато приемуществом состояния в Гильдии именно будет наличие права без лишних челночных дипломатий брать наработки соратников по цеху. Захотел что - то взял, у тебя тоже всё взяли, что кому надо. Просто в Гильдию не надо принимать нам того, у кого нечего будет взять. Подбирать надо одного к одному - что бы вступление в Гильдию было не формальностью, а привилегией и признанием высоких мододельских качеств. Члены Гильдии как одна команда будут забитонированы таким образом - это будет КРУГОВАЯ ПОРУКА. А если участник гильдии будет только брать и ни чего у него будет брать другим - такого всеобщим голосованием ИСКЛЮЧАТЬ. ;)
Но естественно, если кто то что то у кого то взял, то обязательно должен у себя в титрах об этом написать - это само сабой разумеется.


А обмены... обмены и без гильдии можно делать. :)
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#20 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 20 марта 2007 - 15:30

Незнаю. Это надо будет всем кидать обсолютно всё в тему "обмен файлами", а моя работа уже исчесляется 600мб, если всё это туды ложить то... Мне кажется что необходимо кидать туда всё что возможно прегодится другим, в следствии этого, человек кому это надо свяжится со мной и скажет вот енто мне нужно, ну а далее мы как нить договоримся. На крайняк, если у человека пока нечего нет, но ему например нужны файлы звуков, все что почти уже есть у меня, то он свяжется со мной и я например скажу, ты будешь создавать колесницу, и мне она нужна, как ты её сделаешь, так сразу и обменяемся. И человек уже знает что у него будет хорошая озвучка и ему не нужно её делать, по этому он займётся колесницей и создав её получает сразу её и ещё озвучку. Вот мне кажется как должно происходить.
Просьба всем высказать своё мнение по этому поводу

Подбирать надо одного к одному - что бы вступление в Гильдию было не формальностью, а привилегией и признанием высоких мододельских качеств.

Не совсем так, просто настоящих мододелов не так много и если брать только их то в общем и некого не будет в Гильдии. Есть люди что немного умеют, но они учатся постепенно и вскоре станут хорошими мастерами и как раз в этом им нужно помогать. Без пополнения рядов, за счёт новобранцев, невозможно существование армии, многие бойцы растеряются и некого не останется. По этому я и хочу чтоб Гильдия так же занималась обучением чайников, и как это не важно туторы или просто советы, каждый должен принять активное участие в этом.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.





Темы с аналогичным тегами ГИЛЬДИЯ, обсуждение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II