Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гражданская война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#321 reality

reality

    Джура

  • CиЧевик
  • 73 сообщений
Регистрация: 05.июл.11
Слава: 0

Отправлено 02 октября 2013 - 12:07

Играю за Парфию.Почитав тему понял, что гражданка наиболее вероятна, после достижения 3-го уровня имеприума (9 армий). Подержка перед ГВ была 35% как и у многих. Война началась ходов через 6 после получения нового уровня.Возле Нисы появились 9 стеков по 16 отрядов, с зелеными полководцами. Состав хороший, но без лычек и брони. У меня как раз было 2 новых стека в Мидии, по 20 отрядов, с желтой броней и воителями. Еще 3 полных бывалых стека пришли быстрым маршем через 2 хода. И один у меня был в резерве, ненанятый, - я его сразу нанял, но пока заполнился войсками все закончилось.Короче серьезная битва была только одна - 40 моих отрядов напали на 54 вражеских на марше, ослабленных агентами = решительная победа. Остальные битвы автобоем. Что заметил:1. стек в 20 отрядов игрока легко и решительно побеждает 16 аналогичных отрядов компа автобоем. Соответственно 2х2 и 3х3 можно тоже уверенно фигачить автобоем. 2. Комп злоупотребляет ускоренным маршем, если нападать на него в этот момент победа будет легкой.3. 4-5 отрядов вполне достаточно чтобы отбиться. Просто смиритесь с потерей 3-4 городов в начале ГВ, подтяните необходимое количетсво войск, и маневрируя, старайтесь драться 3х2 2х1 и т.д. Потери будут небольшими и восполняться к следующему ходу. Города без войск потом легко заберете. У меня вообще был далекоходящий фрукт, который захватывал мятежные города, как только враг выходил оттуда, заставляя вернуться 1-2 вражеских стека, тем самым открывал свободу для маневра основным моим войскам.4. После войны оставляю 3 самых неопытных стека в центральных провинциях, с воителем и священником. Внутренние войска все-таки нужны, это абсолютно исторично.Во время ГВ 3 самых прокачанных отряда продолжали покорение Аравии и весьма в этом преуспели. За ГВ разрабам только спасибо, хотя в начале испугался ))

Сообщение отредактировал reality: 02 октября 2013 - 12:11

  • 0

#322 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 02 октября 2013 - 14:28

Началась ГВ в Спартанской кампании ,9 стеков стоят вокруг Спарты, 5 ход подряд ,без движений)) ,смотрю ,что будет дальше.
  • 0

#323 Indeets

Indeets

    Молодик

  • CиЧевик
  • 38 сообщений
Регистрация: 08.сен.13
Слава: 0

Отправлено 02 октября 2013 - 14:39

Вот что я заимел Играя за Карфаген, хоть сложность и очень высокая, но это по-моему перебор. Сам имею 3 легиона 15/20 + 2 пустых полководца, модов никаких не стоит. Сейчас мятежники в 2 хода захватят практически все мои города и начнется гемор с отгрызанием их обратно, видимо разработчики не придумали ничего умнее и на пустом месте увеличили время игры.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Indeets: 02 октября 2013 - 14:49

  • 0

#324 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 02 октября 2013 - 15:30

Indeets, Самая простая ГВ была за Карфаген ,найми генерала в Лилибее ,найми наемников по максимуму и захвати Карфаген, его захватить можно сразу ,там гарнизона нет , они об него убьються , да на Лилибей тоже поплывут ,но флотами, нанимаешь еще одного генерала и собираешь доступный наемный флот ,ИИ будет атаковать флотами ,копьеметателями да экипажам онагр ,фигня полная ,вырезаться на раз, у меня Ливия была жива была как и у тебя ,они сразу туда убежали половиной ,а потом по частям возвращались и убивались об Карфаген.

Сообщение отредактировал bigbay: 02 октября 2013 - 15:31

  • 0

#325 reality

reality

    Джура

  • CиЧевик
  • 73 сообщений
Регистрация: 05.июл.11
Слава: 0

Отправлено 02 октября 2013 - 16:00

Получается, что выгоднее иметь столицу не у моря, тогда хотя бы флоты не появляются.
  • 0

#326 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 02 октября 2013 - 16:02

Получается, что выгоднее иметь столицу не у моря, тогда хотя бы флоты не появляются.

Нет ,ибо повстанцы могут появляться в любом регионе Вашей империи.
  • 0

#327 snake777

snake777

    Козак

  • Сердюк
  • 372 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.янв.08
Слава: 6

Отправлено 02 октября 2013 - 16:11

Вот что я заимел Играя за Карфаген, хоть сложность и очень высокая, но это по-моему перебор.

У меня за тот же Карфаген была аналогичная ситуация. Сначала испугался, но потом двумя своими армиями разбил всю эту кучу. Правда мои генералы имели перки "Ночной боец" (могли сражаться ночью), так они на пару поочереди ночами зачистили 9 вражеских армий за 2 хода.Сейчас за Спарту опять две мои армии с возможностями ночных сражений закончили ГВ за 3 хода.
  • 0

#328 Indeets

Indeets

    Молодик

  • CиЧевик
  • 38 сообщений
Регистрация: 08.сен.13
Слава: 0

Отправлено 03 октября 2013 - 06:14

Зря боялся. ИИ глуп до безобразия, захватил 3 города, загрузил всю свою гопкомпанию на лодки и катался туда сюда, пока не помер от голода.
  • 0

#329 Ruslandeth

Ruslandeth

    Молодик

  • CиЧевик
  • 44 сообщений
Регистрация: 17.сен.13
Слава: 0

Отправлено 03 октября 2013 - 09:13

Зря боялся. ИИ глуп до безобразия, захватил 3 города, загрузил всю свою гопкомпанию на лодки и катался туда сюда, пока не помер от голода.

знакомо) только я топил еще его транспортников, а грандиозная битва была только одна. Враг морем высадил 6000 солдат против 3000 наших. Половину я отбил с тяжелейшими потерями, а остальная половина стояла возле кораблей. В итоге я выиграл из-за того что время кончилось.
  • 0

#330 MolchunBob

MolchunBob

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
  • Откуда:Саратов, Россия
Регистрация: 24.сен.13
Слава: 0

Отправлено 03 октября 2013 - 09:20

Просто смиритесь с потерей 3-4 городов в начале ГВ, подтяните необходимое количетсво войск, и маневрируя, старайтесь драться 3х2 2х1 и т.д.

смиритесь....а как тогда получить ачивку "выиграть ВСЕ битвы без автобоя" или "ВСЕ, кроме одной" ??? на ВХ или легенде, потому что на остальных уровнях играть вообще не интересно...вот пройти ГВ не проиграв ни одной битвы и не потеряв ни одного поселения...вот это было бы норм...

Сообщение отредактировал MolchunBob: 03 октября 2013 - 09:21

  • 0
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II