Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по геймплею


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1379

#1031 Магна

Магна

    Молодик

  • CиЧевик
  • 3 сообщений
Регистрация: 26.окт.14
Слава: 0

Отправлено 27 октября 2014 - 00:43

В третьем уровне казармы. И пехоту и пикинеров. Последним фиксом их туда переместили, а энциклопедию не поправили.

3 уровень..,странно, когда статы у них как и принципов почти, чуть выше, но принципы на 10ом ходах можно построить,

Спасибо. Придется обходиться наемниками пока, благо у Карфагена проблем нету с ними :D
  • 0

#1032 ZergRuslan

ZergRuslan

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 30.окт.14
Слава: 0

Отправлено 30 октября 2014 - 01:19

Хочу выполнить достижение - Это Total War. В связи с чем возникло несколько вопросов:1) Можно ли делать фракции протекторатами/сатрапами или надо воевать на полное уничтожение?2) Можно ли возрождать фракции и сразу же объявлять им войну?3) Можно ли объединяться в конфедерацию?4) За какую фракцию будет легче всего сделать достижение? Как мне кажется, лучше за такую, у которой есть хорошие тылы в виде границы карты - Ицены, Бактрия, Скифы. Возможно, будет легко за Рим, ввиду чрезмерной мощи фракции. Какие у кого соображения на этот счёт?

По пунктам 1-3 не знаю, но скорее всего нет.Сейчас пробую за Эпир. Из плюсов - легко занять и оборонять всю Грецию в начале (на севере держишь армию в Пелле и Апполонии, из Азии за 150 ходов всего раз приплывали, так что на юге вообще армии не нужны). Армии клепаю из пикинеров и молосских псов + пара баллист для осад. Пока вроде получается - взял Италию-Сицилию, потом Африку до Египта, иду в ИспаниюИцены и скифы - место удобное, но линейка ранних юнитов уныла. Бактрию не очень удобно защищать - с одной стороны край карты но с 3х других враги. За Рим думаю можно затащить
  • 0

#1033 Killerbear

Killerbear

    Козак

  • В холодной
  • 402 сообщений
  • Откуда:Рим
Регистрация: 26.авг.14
Слава: 0

Отправлено 30 октября 2014 - 18:53

Народ как играть против восточных фракций за рим в мультике? Пошел на чувака за рим больше пол карты прошел, он убегает пехотой , а конниками вокруг обходит, я иду - он отходит.ну думаю это бред щас будет бегать, а конями обстреливать.Я ушел в угол карты в полу круг и встал в черепаху, ну чувак забугуртил и ливанул. он буржуй был правда я бы ему написал.Перед этим. этим он слил мне.,за карфаген, взяв слонов и пики. хорошо хоть селевкидов не взял и в коробочку не построился .Так как посоветуете против восточных сетапов .которые любят окружать на карте стрелками.Местность разная ,предположим за моей спиной были горы., вот и вста л так что бы не обходил, или обозы, врядли бы в чистом поле армия бы стала биться со стрелками конными не имея преимущества.А может это я забугуртил, хз .И заодно про осады., хостуют осады при равных силах у атакующих нет шансов, это же очевидно , атакующим надо в 2 больше денег минимум.Им пишишь ,а они упертые бараны гвоворят что баланс...Тут нет баланса,а если защиники возьмут нации с пиками , а таких часто и берут, ставяь фалангу в режим у выхода со стен и на стенах все работает на 1 участок стены(от башни до башни и в центре выход) всего 3 отряда хватит и все.. где логика?на эти 3 отряда фрагов будет на каждого по 500+, даже если и не брать пики ситуация такая же.

Сообщение отредактировал Killerbear: 30 октября 2014 - 20:29

  • 0

#1034 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 31 октября 2014 - 08:44

1051094[/url]']Народ как играть против восточных фракций за рим в мультике? Пошел на чувака за рим больше пол карты прошел, он убегает пехотой , а конниками вокруг обходит, я иду - он отходит.ну думаю это бред щас будет бегать, а конями обстреливать.Я ушел в угол карты в полу круг и встал в черепаху, ну чувак забугуртил и ливанул. он буржуй был правда я бы ему написал.Перед этим. этим он слил мне.,за карфаген, взяв слонов и пики. хорошо хоть селевкидов не взял и в коробочку не построился .Так как посоветуете против восточных сетапов .которые любят окружать на карте стрелками.Местность разная ,предположим за моей спиной были горы., вот и вста л так что бы не обходил, или обозы, врядли бы в чистом поле армия бы стала биться со стрелками конными не имея преимущества.А может это я забугуртил, хз .И заодно про осады., хостуют осады при равных силах у атакующих нет шансов, это же очевидно , атакующим надо в 2 больше денег минимум.Им пишишь ,а они упертые бараны гвоворят что баланс...Тут нет баланса,а если защиники возьмут нации с пиками , а таких часто и берут, ставяь фалангу в режим у выхода со стен и на стенах все работает на 1 участок стены(от башни до башни и в центре выход) всего 3 отряда хватит и все.. где логика?на эти 3 отряда фрагов будет на каждого по 500+, даже если и не брать пики ситуация такая же.

Против восточных фракций надо бы брать союзных или наемных пращников и лучников которые более дальнобойные чем их конные стрелки и защищать их своей мощной римской пехотой, а также кавалерию, часть из которой желательно легкую или такую же союзную или наемную стрелковую.А на осады смеле бери катапульты и рушь стену и башни, а далее штурмуй проломы...

Сообщение отредактировал eart74: 31 октября 2014 - 08:45

  • 0

#1035 GyJIeBeP

GyJIeBeP

    Молодик

  • В холодной
  • 42 сообщений
Регистрация: 21.авг.14
Слава: 0

Отправлено 31 октября 2014 - 08:56

Против восточных фракций надо бы брать союзных или наемных пращников и лучников которые более дальнобойные чем их конные стрелки и защищать их своей мощной римской пехотой, а также кавалерию, часть из которой желательно легкую или такую же союзную или наемную стрелковую.А на осады смеле бери катапульты и рушь стену и башни, а далее штурмуй проломы...

Все равно слив.1 на 1 у защитников преимущества.ты сам играешь осады хочешь сказать тебе хватает идентичной армии одолеть идентичную за стенами.серьезно ?селевкидов.??да хоть тот же рим в защите не реально победить защитн ка при его умелом дефе если у него не ополченцы .а боевой стек.имхо.

Сообщение отредактировал GyJIeBeP: 31 октября 2014 - 08:59

  • 0

#1036 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 31 октября 2014 - 09:12

1051166[/url]']Все равно слив.1 на 1 у защитников преимущества.ты сам играешь осады хочешь сказать тебе хватает идентичной армии одолеть идентичную за стенами.серьезно ?селевкидов.??да хоть тот же рим в защите не реально победить защитн ка при его умелом дефе если у него не ополченцы .а боевой стек.имхо.

Да согласен, что очень сложно победить. Шансов гораздо меньше чем у защитников...
  • 0

#1037 Killerbear

Killerbear

    Козак

  • В холодной
  • 402 сообщений
  • Откуда:Рим
Регистрация: 26.авг.14
Слава: 0

Отправлено 31 октября 2014 - 12:49

Да согласен, что очень сложно победить. Шансов гораздо меньше чем у защитников...

Поэтому не вижу смысла осадных боев в риме в мультике где у защитников стены, вышки, 10к а у такующих те же 10 к но нужны арта и башни.уже заведом известен результат. буду ломиться в дырки(сверху умирать от стрел, пики копья в лоб.со всех сторон враги , отряды бубут таять на глазах и бежать)а если атакующие хотят снести вшки и много стен надо 2 хотяб арты а это - 1500-3000к, защитникам ни чего не помешает уйти в глубь., а в больших городах есть холмы а там еще стены, и встанет на них и все .вот было бы интересно если бы у защитников было бы 50-65% от суммы атакующих, тогда да баланс.А щас нет баланса.

Сообщение отредактировал Killerbear: 31 октября 2014 - 12:58

  • 0

#1038 Victor_VM

Victor_VM

    Молодик

  • Сирома
  • 3 сообщений
Регистрация: 01.ноя.14
Слава: -2

Отправлено 01 ноября 2014 - 16:57

Gamburg0001, разработчики. Нам, "простым смертным", они ничего не говорят. Знаем только то, что DLC будет бесплатным.

Я очень большой поклонник серии ТВ. Начал играть с МТВ аж с 2000 года. Особенно долго играл в МТВ, МТВ-ВИ, потом вышел первый РИМ, очень понравился, потом БИ, тоже очень хорош. И наконец-то венец творения МТВ2. Когда объявили РТВ2 радовался как младенец. И что в итоге? Может я не понял игру? Но душа таки кипит и разрывается от гнева. Превратили серию в такое говно убогое и неиграбельное ни разу., что просто ппц. Забросил буквально через пол часа. Сегодня решил таки попробовать ещё разок, может чего не понял. Увы, говно и есть говно. А люди играют и моды лепят..... Где секрет? Почему у меня. у ярого поклонника серии МТВ и РИМ, второй Рим вызвал рвотный рефлекс и приступ бешенства. Зачем так поганить игру? Совершенно не понятно, что и как строить. Как вести управление городами и т.д. Убогая графика, что на СК, что на поле боя. Генералы мрут как мухи. ПРи том. что их можно восстанавливать, бред. Экономика и политика убожество полное. Боюсь представить как исковеркают МТВ3.
Пожалуй и все.
Зачем все это написал? В надежде. что я не прав и кто-то отроет мне глаза на этот "шедевр". :angry:
  • 0

#1039 Killerbear

Killerbear

    Козак

  • В холодной
  • 402 сообщений
  • Откуда:Рим
Регистрация: 26.авг.14
Слава: 0

Отправлено 01 ноября 2014 - 17:01

[quote name='Victor_VM'
Ты не прав, не все так плохо, но в целом да ,полно косяков, недоработок,УПРОЩЕНИЙ,нет атмосферы пред частей.,просто графика.
  • 0

#1040 AkrDai

AkrDai

    Козак

  • Сердюк
  • 527 сообщений
  • Откуда:Хабаровск
  • Награды:
Регистрация: 21.сен.11
Слава: 34

Отправлено 01 ноября 2014 - 17:10

Почему у меня. у ярого поклонника серии МТВ и РИМ, второй Рим вызвал рвотный рефлекс и приступ бешенства. Зачем так поганить игру? Совершенно не понятно, что и как строить. Как вести управление городами и т.д. Убогая графика, что на СК, что на поле боя. Генералы мрут как мухи. ПРи том. что их можно восстанавливать, бред. Экономика и политика убожество полное. Боюсь представить как исковеркают МТВ3.

Вы таки неправы, сначала поиграйте, разберитесь что где и почём, а потом уже и пишите. Собственно говоря, в любой стратегии сначала нужно разобраться.Игра вполне хорошая и баланс игровой есть. Где-то хуже, но есть и хорошие моменты. Так, например, дипломатия и экономика очень даже сделаны хорошо, а внутр. политика, пускай и косячит, но тоже неплохая. Но дело в том, что на 15 патче сделали внутр. политику, но вернулись по качеству других аспектов игры к старым патчам: всякие косяки игровые, поэтому нужно ждать сл. патча. Он вроде выходит на днях.Вот не пойму с чего это генералы мрут, у меня ни разу генерал в бою не умер, хотя и использую его активно.

Сообщение отредактировал AkrDai: 01 ноября 2014 - 17:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II