Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по геймплею


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1379

#691 Alex Luter

Alex Luter

    Джура

  • CиЧевик
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.апр.14
Слава: 0

Отправлено 17 июня 2014 - 21:01

Если у них с первого хода будет в наличие гарнизона - 4 и более гарнизонных отрядов скорпиона(полибола), это значительно продлит им жизнь.

Если за Рим играет игрок, то чтобы у них не было, их не спасет ничего) максимум продлит жизнь ходов на 5)Сколько играю за разные фракции и со стороны наблюдаю такую тенденцию, Сицилия ходу на 10-15 становится либо Карфагеном,либо Римом. Играя за Афины помогал им деньгами, я даже ломал сейв чтобы усилить Сиракузы, результат все равно один и тот же.
  • 0

#692 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 18 июня 2014 - 03:56

Если за Рим играет игрок, то чтобы у них не было, их не спасет ничего) максимум продлит жизнь ходов на 5)Сколько играю за разные фракции и со стороны наблюдаю такую тенденцию, Сицилия ходу на 10-15 становится либо Карфагеном,либо Римом. Играя за Афины помогал им деньгами, я даже ломал сейв чтобы усилить Сиракузы, результат все равно один и тот же.

Игрок можно значительно продлить шансы на выживание или понизить вероятность гибели любой конкретной фракции небольшим модом:Guaranteed Major Faction Empireshttp://totalwar.fun/...showtopic=47764Тем не менее, вероятность гибели фракции всё равно останется,но то что она проживёт дольше обычного гарантировано.
  • 0

#693 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 18 июня 2014 - 06:57

Деньгами действительно помогать бессмысленно. А надо помогать непосредственно военными действиями. Но это возможно только с соседями.
Играя за Рим, часто видел, что Сиракузы давили Карфагена и его сателитов. Чаще всего Сиракузы захватывали Сицилию и провинцию Африка, но иногда шли дальше: в Мавританию и Иберию.
Если же я немного помогал Сиракузам, то уж тем более они разрастались. А помогал я им тогда, когда хотел видеть в них буфер от пунов. Я улучшал взаимоотношения с Сиракузами, доводя их до военного союза.
Однако зачем желать их расширения как будущего противника? Ведь даже когда они проживут 200 ходов и будут иметь 3 провинции, то всё равно их армии будут почти из тех же юнитов, что и в начале компании. Как противник Сиракузы интересны только вначале, когда у вас тоже начальные юниты. А потом это фигня.

Как противник интересны почти все варвары. Они если долго живут и растут, делают свои армии сильными. И с ними интересно сражаться.
Эллинские фракции как противник мне не понравились. Через 200 ходов у них по прежнему гоплиты и стрелковые юниты, ...мало мечников. А сарисофорами ИИ не умеет пользоваться.

Возможно Карфаген мог быть хорошим противником, но он у меня ещё не выживал 150-200 ходов. У Карфагена есть бонус на наёмников. Было бы интересно увидеть его армии в момент высшего военного развития.

Как противник все хороши, когда я бился всю компанию только гастатами ))) ...особенно понравилось бодаться с царскими спартанцами сильной Спарты. Т.е. когда твои юниты слабее, только тогда интересно.

Сообщение отредактировал papeion: 18 июня 2014 - 07:26

  • 0

#694 Malefikus

Malefikus

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
Регистрация: 03.янв.14
Слава: 40

Отправлено 20 июня 2014 - 08:08

Много где читал, что серпоносные колесницы кромсают в мясо любую пехоту. Я протестировал колесницы против разной пехоты: преторианцы слились, ибо чарджами их кромсал; различная элитная пехота с абилкой "стена щитов" сводит на нет чардж ВООБЩЕ! колесницы застревают на первой линии пехотинцев, даже строй не ломают и в последствие получают лещей.Вопрос, как правильно использовать колесницы и против кого?
  • 0

#695 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 20 июня 2014 - 09:12

1035058[/url]']Много где читал, что серпоносные колесницы кромсают в мясо любую пехоту. Я протестировал колесницы против разной пехоты: преторианцы слились, ибо чарджами их кромсал; различная элитная пехота с абилкой "стена щитов" сводит на нет чардж ВООБЩЕ! колесницы застревают на первой линии пехотинцев, даже строй не ломают и в последствие получают лещей.Вопрос, как правильно использовать колесницы и против кого?

Спасибо за инфу, не знал что стена щитов останавливает серпоносцы. А против черепашки пробовал?
  • 0

#696 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 20 июня 2014 - 09:35

В сетевых сражениях колесницы с серпами это просто кошмар. Я слежу за ними, и придерживаю кавалерию для уничтожения этих колесниц. Иначе проглядишь, и соперник легко вырежет всю твою пехоту. Про "стена щитов" не знал, тоже спасибо за инфу.
  • 0

#697 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 20 июня 2014 - 10:39

1035063[/url]']В сетевых сражениях колесницы с серпами это просто кошмар. Я слежу за ними, и придерживаю кавалерию для уничтожения этих колесниц. Иначе проглядишь, и соперник легко вырежет всю твою пехоту. Про "стена щитов" не знал, тоже спасибо за инфу.

Конница же мрет от серпоносных колесниц.вообще колесницы самые непредсказуемый юнит, то всех кромсает, то дохнет на ура. Не люблю я их.
  • 0

#698 Malefikus

Malefikus

    Козак

  • Сердюк
  • 380 сообщений
Регистрация: 03.янв.14
Слава: 40

Отправлено 20 июня 2014 - 10:47

А против черепашки пробовал?

Сложно заставить ИИ черепаху включить при приближении колесниц. В общем, присягнувшие и им подобные тащат против колесниц ибо "стеной щитов" останавливают натиск.

Сообщение отредактировал Malefikus: 20 июня 2014 - 10:48

  • 0

#699 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 20 июня 2014 - 13:11

Конница же мрет от серпоносных колесниц

наоборот - она самый действенный юнит против колесниц
  • 0

#700 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 20 июня 2014 - 15:12

1035083[/url]']наоборот - она самый действенный юнит против колесниц

Я пробовал, в итоге вся конница сдохла а у колесниц 0 потерь. Может ты нападал когда она стояла? А я преследовал их иьмои кони тупо падали при соприкосновении с вращающимися серпами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II