Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по геймплею


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1379

#771 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 08 июля 2014 - 21:24

Парни, от чего зависит тип нанимаемых юнитов на территории сатрапа? Кто-то писал, что от кол-ва ходов, которое простояла ваша армия. Или от уровня казарм сатрапа в данной провинции?)
  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).

#772 TAKTCOM

TAKTCOM

    Козак

  • Сердюк
  • 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 15.мар.09
Слава: 26

Отправлено 08 июля 2014 - 21:57

Парни, от чего зависит тип нанимаемых юнитов на территории сатрапа? Кто-то писал, что от кол-ва ходов, которое простояла ваша армия. Или от уровня казарм сатрапа в данной провинции?)

Уровень бараков отвечает за качество войск. Ходы - иногда меняют состав. Как это выглядит. Бараки третьего ранга, доступны, скажем пикенеры в торрексах. Проматываешь несколько ходов, доступны мечники в торрексах. Или кавалерия какая. Или еще что. Вариант второй. Бараков нет. Доступны гоплиты ополченцы. Проматываешь ходы, становятся доступны застрельщики из мастерской. Или еще какие лучники. И так далее. Хорошие, годные отряды НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ.
  • 0

#773 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 08 июля 2014 - 22:15

TAKTCOM
Буду знать, спасибо за ответ :))
  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).

#774 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 14 июля 2014 - 13:22

Есть ещё вопрос относительно особенностей персонажей. Играл за свебов, Понт и лузитанов, и каждый раз у многих полководцев появляются "поклонник карфагенян", "поклонник греков", "поклонник восточных народов". От чего это зависит? За свебов и лузитан Карфаген был союзником, например, но за Понт я карфагенян не встречал ни разу. Может ли союз с народами данных культур быть причиной появления таких параметров ? Лично мне они мешают (распространяют чужую культуру, а сопутствующие бонусы для меня незначительны ), я бы хотел предотвратить появление подобных характеристик. Спасибо заранее :)
  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).

#775 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 14 июля 2014 - 13:40

Может ли союз с народами данных культур быть причиной появления таких параметров ?

именно в этом и причина. Союзы с фракциями других культур дают их поклонников. Продуманная вещь, кстати
  • 0

#776 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 14 июля 2014 - 14:27

Андартан
Бляха-муха). А у друга в кооперативе, почему-то, нету всяких варварских фанатов (я за лузитанов сейчас, он за Карфаген). Один был, и то он не распространял религию, а давал какой-то весьма неплохой бонус, если не ошибаюсь).
Влияют не только союзы, но и вассалы/сатрапы, я так понимаю?
  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).

#777 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 14 июля 2014 - 20:03

А у друга в кооперативе, почему-то, нету всяких варварских фанатов (я за лузитанов сейчас, он за Карфаген).

возможно, просто нет испанских аналогов в самой игре.

Влияют не только союзы, но и вассалы/сатрапы, я так понимаю?

именно
  • 0

#778 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 14 июля 2014 - 23:51

Андартан
По идее, лузитаны те же варвары (просто другая религия), и у галлов, кельтов, германцев и иберов и т.п. должен быть один общий "поклонник". Как у Карфагена и Ливии, например, или у Афин и Пергама. Возможно, что у меня поклонники карфагенян появляются именно из-за союза с Ливией под управлением ИИ, а не из-за союза с Карфагеном друга. А у друга, в свою очередь, нет такого последователя из-за отсутствия союзников-варваров. Звучит вполне логично, но до конца я не уверен (уже не помню, в какой последовательности заключал союзы и когда именно начали появляться эти "поклонники").

Спасибо за отклик)).

Сообщение отредактировал Kaiser: 14 июля 2014 - 23:54

  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).

#779 crmaxinp

crmaxinp

    Козак

  • Сердюк
  • 857 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 04.апр.12
Слава: 32

Отправлено 15 июля 2014 - 11:10

Появление поклонников зависит не от союзов, а от влияния культуры в провинции. У меня они появлялись только когда я не следил за уровнем культуры, даже если у меня союзников не было. И уже давно поклонники у меня не появлялись, так как я стал активно строить храмы и др. плюшки на культуру.
  • 0

#780 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 15 июля 2014 - 11:53

Появление поклонников зависит не от союзов, а от влияния культуры в провинции. У меня они появлялись только когда я не следил за уровнем культуры, даже если у меня союзников не было. И уже давно поклонники у меня не появлялись, так как я стал активно строить храмы и др. плюшки на культуру.

Странно, у меня везде больше 85 процентов именно своей культуры). Послежу за этим делом ходов 20 ещё, чтобы понять наверняка.
  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II