Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Владения Авари

фракции MEDD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#507828 Letif

Letif

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 1 274 сообщений
  • Откуда:Transilvanian, Ukraine
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 27.мар.10
Слава: 407

Отправлено 06 декабря 2010 - 17:03


Lk7BSji.png
Эльфы Авари



1. Историческая справка о фракции

Спойлер


2. Стартовые позиции в кампании

Спойлер


3. Приоритетные задачи в кампании

Спойлер


4. Рекомендуемые стратегия и тактика

Спойлер


5. Преимущества и недостатки игры за фракцию

Спойлер


6. Географические группировки боевых отрядов фракции

Спойлер


7. Подробный перечень линейки боевых отрядов фракции

Спойлер


Сообщение отредактировал Master_TW_DAR: 25 марта 2020 - 17:11

  • 0
Изображение

#21 Arlas

Arlas

    Козак

  • CиЧевик
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 04.дек.09
Слава: 6

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:22

Arlas, как раз женский пол будет чувствоваться не только внешне но и на циферках)) Специально для этого думаю что у них будет "+" а что "-"))))
+
атака
навык брони(вёрткие)
скрытность
точность

-
менее выносливы
меньше броня(т.к. носят облегчённые варианты, т.е. бронято обычная, просто легче чем у войнов-парней того же уровня)

впринципе я за уменьшенный боезапас и дальность, как у мороза.
а по поводу визга - а он в меде то работает??? вроде все берсерк-скилы с рима перенести на мед не удалось. или крик еретиков-имперцев - это оно и есть? впрочем я против визга. на мой взгляд вызжащьая баба на поле боя смешна а не страшна.

ополчение:
Хранительницы очага (ткань, лук/кинжал) - стрелки
Стражники деревни (ткань, дротики/меч+кинжал) - застрельщики
Оленьи всадницы (ткать, дротики/сабелька) - нелётчики, преследователи
Регулярка
Войны леса (кожа/кольчужка(ап), лук/2меча) - универсальные
Звёздные тени (ткань/кожа(ап), лук/катар(кинжал с поперечной рукоятью), скрытность) - атака из укрытия, стрелки
Лунные танцовщицы (ткань/ещё ткань! :lol: (ап), когти) - чардж
Пикинёры авари (кольчуга/чушуйки(ап), пика/меч) - антикава
Всадники (кожа/кольчужка(ап), копьё/глефа) - средняя ударная кава
Элита (без АОР)
Клинки молнии (чашуйчатая кольчуга/её ап, с кираской, если смогу, пришлю арт, эльфийские двуручники) - чардж! защищены хорошо, пробивание
Мстители (Чуть облегчённый вариант от молний, глефа/два клинка) - атака, (чардж меньше чем у молний но атака больше), больше скорость удара, защищены хуже
Стражи (чашуйчатая кольчуга/её ап, с кираской, копьё с щитом) - оборона
Дети звёзд (кольчуга, лук/два клинка, скрытность)(девушки) - универсальны, атака из засады

АОР
тигриные всадники (парни, тяж броня, копьё/меч и щит) - тяж. кава
Белые лилии (девушки, облегчённая броня, всадницы - дротики/катары, пешие - лук/когти) - пешие - универсальные(стрелки или ударные), конные - налётчики
было бы здорово чтобы они приходили как наёмники в CoW - пара отрядов с командиром, типа женский орден Белой Лилии поднялся на защиту аварийских земель
"Мракобоцы" (тяж броня, дротики/2 меча) - тяж. ударная пехота
Стражи Торгового Пути (средняя броня, лук/меч+щит) - универсальные

Генералы
Ильфэ - Хранители Куйвинена (Воины с луками сидящие на огромных белых тиграх. Для ближнего боя используют эльфийские мечи и средние щиты.)
Форвэ - отборные тигриные всадники
обычный - Озёрные Лучники Куйвинена (лук/глефа) - универсальны, эти ребята без генерала не ходят(т.е. нанимать низя, появляются только с генералом)


чесно говоря я больше вот так вижу линейку. больше ударных юнитом, помешанных на владении клинком, умением стрелять и фехтовании, воюющих скорее поодиночке, нежели строем сомкнутых щитов.


и да, тк тут у всех своё ИМХО, то пока "голосуем", потом когда кретчет(это ведь его фракция?) выскажет своё "мы тут подумали и я решил" всё потрём. думаю так будет лучше. флудо посты стёр
P. S. первый пост в шапку надобы.
P. S. S. а ваще мы какафки :rolleyes: сначала нафлудим а потом лефиту бедняге всё за нами удалять

Сообщение отредактировал Arlas: 07 декабря 2010 - 01:56

  • 0

#22 Parmizan

Parmizan

    Мододел

  • Мастер
  • 2 322 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 23.сен.10
Слава: 174

Отправлено 07 декабря 2010 - 00:56

Arlas, не быть такого не может)) Это я про девушек)) Как может быть у них меньше броня из за того что они девушки??))
Думаю слабее у них будет атака и чардж (силенок маловато)
навык защиты не существенно больше (более гибкие)
точно меткость выше будет чем у мужиков
мораль - не думаю что они храбрее мужчин
выносливость - хз))

Вообще женщины по всем физическим параметрам уступают мужчинам... даж незнаю какое у них преимущество должно быть...
  • 0
------- Гном пузат, бородат, богат и опасен -------

#23 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 07 декабря 2010 - 02:04

Не. Менять линейку я не собираюсь. Тут и так было добавлено пару юнитов. Другое дело, что вооружение у некоторых войск можно пересмотреть.

Сообщение отредактировал Krechet: 07 декабря 2010 - 02:05

  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#24 Arlas

Arlas

    Козак

  • CиЧевик
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 04.дек.09
Слава: 6

Отправлено 07 декабря 2010 - 02:10

Другое дело, что вооружение у некоторых войск можно пересмотреть.

т.е. останется сбалансированная линейка, без перекоса в универсальных и ударных юнитов? :huh: жаль, хотя фраза о пересмотре весьма туманна. что ты имеешь ввиду?
  • 0

#25 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 07 декабря 2010 - 02:25

Как бы там и так перекос в ударников и универсалку. 3 вида копейщиков - это уже баланс? При том, что 2 из них на фоне аналогов слабобронированы...
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#26 Arlas

Arlas

    Козак

  • CиЧевик
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 04.дек.09
Слава: 6

Отправлено 07 декабря 2010 - 14:52

3 вида копейщиков - это уже баланс

отвечу так:
как я уже писал, ополчение - метатели дротиков и лукари - у многих фракций тоже самое

регулярка - копейщики, пикейщики, лучники, лёгкая кава, аналог мечников (ударный юнит) - всё, кроме ударного юнита обычные
универсальных нету, ударный юнит напоминает ударников гномов-топороносцев, и он 1

элита
- в основном состоит из АОР, из постоянных - 1 хевиДД, 1 лайтДД, 1 универсал(с уклоном в оборону)(так сказать наконецто) - хотя да, элита выделилась, ушла в ударников. 

АОР:
лукари, типа универсалы, хотя судя по всему всё равно будут выносится на раз.
копейщики с щитами.
2 кавы, тяж и лёгкая.
1 универсал(притом с топором. вроде выясняли же что Толкиеновский эльф с топором не смотрится).
и 1 легионер

теперь по Нолдорам:
универсалы(да, они тоже АОР) - Темные эльфы(которых кстати тут почему то нет, хотя они авари), Хранители Последнего Пути, Хранители границ
+ 1 легонер(те же Мракоборцы эльфы)
Лучники Эльдар равны Озёрным Лучникам (а первные ещё и не АОР)

существенного различия не увидел. на мой взгляд с последней линейкой авари вы получили 4 фракцию эльфов, отличающихся от 3 других разве что шкурками.
типа есть набор, состоящий из: лукари, копейщики итп, а также у каждой фракции должна быть изюминка - 1-3 уникальных юнита. а авари вы планировали
полностью уникальными, там юниты похожие на других становились униками, только подчёркивающими необычность фракции
копещиков было всего 2 - один уник, второй - пикейщики, необходимые против кавы руна. универсалы были и среди регулярки.

и мне кажется авари бы придали антуражности асасинские юниты (стрелки со скрытностью, быстрым бегом и тп)

впрочем я вступаю в полемику, и если всё решено и не обсуждается - прикращаю

Сообщение отредактировал Arlas: 07 декабря 2010 - 15:07

  • 0

#27 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:16

На фонесстарого вариантап эльфийский фракций таккая линейка как раз очень даже выделялсь. Просто в новом варианте эльфам тоже дали застрельщиков. А первоначальная лиинейка Авари была плоха перизбытком зверья. Это фишка, но она крайгне осложняет работу. Мибо зверьё правится через Питон, а не Милку как все обычные юниты и требует новой анимации, которой просто нет. Поэтому пока оставолены только кошки, которым в крапйнем случае анимацию Варгов поставить можно. А про эльфов с топором именно, что сто раз обсуждали. Эльфы, много контактировавшие с Гномами (Мирквуд и, в большей, степени, Авари)прекрасно могли это оружие использовать.Вообще, когда все концепты будут готовы, тогда и сравним. Просто тут кое-где ещё старые линейки войск висят.
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#28 Parmizan

Parmizan

    Мододел

  • Мастер
  • 2 322 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 23.сен.10
Слава: 174

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:32

Krechet, не я категорически против эльфа с топором. Причины:
- Это варварское оружие не соответствует образу эльфа.
- Эльф не так физически силен чтобы эффективно махать этим оружием.
- Уникальность пропадает, топор используют многие фракции, теперь ещё и эльфы???
- Я придумал два других эльфийских оружия чем они вам не нравятся??? (двухсторонний меч и посох с набалдажниками)
  • 0
------- Гном пузат, бородат, богат и опасен -------

#29 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:45

Пармизан. Можно им дать посохи с набалдашником тогда. Просто им нуджно что-то отличное от мечей и менее типичное.
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#30 Parmizan

Parmizan

    Мододел

  • Мастер
  • 2 322 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 23.сен.10
Слава: 174

Отправлено 07 декабря 2010 - 19:53

Krechet, кому им?? Конкретно какому юниту??? Я не знаю кому юниту, вы все топор впихнуть хотите...
  • 0
------- Гном пузат, бородат, богат и опасен -------





Темы с аналогичным тегами фракции MEDD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II